campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 12.10.2019 14:30
Sassariente D1
25' Alessandro Rubino
27' Nicola Compagnoni
2:7
(1:2/2:3)
FC Locarno 2
16' Ethan Donno
23' Edmond Rusiti
40' Yari Donno
55' Jakov Knez
60' Kristian Manavski
65' Alessandro Piffero
67' Ethan Donno
    • Rete 2:7
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 2:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Rete 2:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Kristian Manavski
    • Rete 2:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Jakov Knez
    • Rete 2:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 2:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Nicola Compagnoni
    • Rete 1:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Alessandro Rubino
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Edmond Rusiti
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno

    Sassariente D1

    1 Galante 4 Vidal 16 Zenker 2 Contino 11 Pellicari 7 Rubino 8 Gori (C) 17 Jacobé 18 Horlacher
     
    1
    Galante Samuele
    Portiere
    4
    Vidal Sebastiano
    Difensore central destro
    16
    Zenker Niko
    Difensore central sinistro
    2
    Contino Giacomo
    Difensore centrale
    11
    Pellicari Leonardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Rubino Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Gori Manuel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Jacobé Greppi Eliott
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Horlacher John
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Salvade' Thierry
    14
    Destani Dian
    9
    Götsch Yosha
    10
    Compagnoni Nicola
     
    Allenatore
     
    Pierantoni Simone
     
    Mansi Matteo

    FC Locarno 2

    1 Minichiello 3 Pasinelli 4 Knez (C) 2 Sasselli 5 Rusiti 6 Donno 8 Donno 13 Manavski 7 Piffero
     
    1
    Minichiello Enrico
    Portiere
    3
    Pasinelli Indro
    Difensore central sinistro
    4
    Knez Jakov(C)
    Difensore centrale
     
    2
    Sasselli Wandy Junior
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusiti Edmond
    Centrocampista centrale
     
    6
    Donno Yari
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Donno Ethan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    13
    Manavski Kristian
    Ala sinistra
     
    7
    Piffero Alessandro
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Gavrani Adrian
    15
    Nikolov Petar
    16
    Trajkov Martin
    14
    Stojilov Gabriel
    9
    Battal Alan
    Allenatore
     
    Saletti Antognini Giacomo