campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 14.09.2019 10:00
FC Locarno 2
10' Yari Donno
12' Alessandro Piffero
17' Kristian Manavski
18' Kristian Manavski
32' Alan Battal
37' Ronnhy Caraballo
42' Ethan Donno
43' Ronnhy Caraballo
49' Ethan Donno
53' Ethan Donno
73' Kristian Manavski
75' Jakov Knez
12:1
(4:1/9:1)
Sassariente D3
9' Gabriel Cattori
    • Rete 12:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Jakov Knez
    • Rete 11:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Kristian Manavski (Penalty)
    • Rete 10:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 9:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 8:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ronnhy Caraballo Matos
    • Rete 7:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 6:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ronnhy Caraballo Matos
    • Rete 5:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Alan Battal
    • Rete 4:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Kristian Manavski
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Kristian Manavski
    • Rete 2:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori

    FC Locarno 2

    1 Minichiello (C) 3 Pasinelli 4 Knez 2 Sasselli 5 Rusiti 6 Donno 8 Donno 13 Manavski 10 Scamarcio
     
    1
    Minichiello Enrico(C)
    Portiere
    3
    Pasinelli Indro
    Difensore central sinistro
    4
    Knez Jakov
    Difensore centrale
     
    2
    Sasselli Wandy Junior
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusiti Edmond
    Centrocampista centrale
    6
    Donno Yari
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Donno Ethan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    13
    Manavski Kristian
    Ala sinistra
       
    10
    Scamarcio Oubina Enea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Nikolov Petar
    14
    Caraballo Matos Ronnhy
      
    7
    Trajkov Martin
    9
    Battal Alan
     
    11
    Piffero Alessandro
     
    Allenatore
     
    Saletti Antognini Giacomo

    Sassariente D3

    1 Camponovo 8 Esposito-Cornelio 18 Halimi 16 Mazzola 9 Vaccaro 3 Balemi (C) 10 Belotti 11 Cattori 7 Di Bartolomeo
     
    1
    Camponovo Alan
    Portiere
    8
    Esposito-Cornelio Nicolas
    Difensore esterno destro
    18
    Halimi Lorik
    Difensore centrale
    16
    Mazzola Yanic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Vaccaro Davis
    Centrocampista centrale
    3
    Balemi Felix(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Belotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cattori Gabriel
    Ala sinistra
     
    7
    Di Bartolomeo Siro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Beroggi Atit Niem
     
    5
    Canario Rosa Diogo Felipe
    6
    Beroggi Lom Erminio
     
    14
    De Oliveira Sousa Cristian
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Luca Antonio