campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno - 14.09.2019 13:45
AC Taverne 2007
1' Gerardo Saporito
5' Michael Robbiani
52' Mattia Ceraudo
53' Gerardo Saporito
61' Liam Barbieri
74' Sandro Nicotera
6:2
(2:0/2:0)
FC Locarno 1
58' Valentino Rossi
59' Alen Spasov
    • Rete 6:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 5:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Liam Barbieri
    • Rete 4:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 4:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Valentino Rossi
    • Rete 4:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Ceraudo
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Robbiani
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito

    AC Taverne 2007

    12 Magnoli 5 Casale 6 Zivkovic (C) 3 Palazzo 4 Brantschen 7 Ceraudo 8 Nicotera 13 Robbiani 9 Saporito
     
    12
    Magnoli Giacomo
    Portiere
    5
    Casale Francesco
    Libero
    6
    Zivkovic Leonardo(C)
    Difensore central destro
    3
    Palazzo Michael
    Stopper
    4
    Brantschen Ryan
    Difensore central sinistro
    7
    Ceraudo Mattia
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Nicotera Sandro
    Centrocampista centrale
     
    13
    Robbiani Michael
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Saporito Gerardo
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Pelermo Nicolo
    2
    Palermo Gioele
    10
    Bernasconi Enea
    11
    Barbieri Liam
     
    14
    Devittori Evan
    Allenatore
     
    Saporito Domenico
     
    Robbiani Marco

    FC Locarno 1

    1 Alvaro 2 Gudelj 3 Mozzone 4 Fragano 5 Kulis 8 Buchev 7 Di Millo (C) 6 Mazar 9 Rossi
     
    1
    Alvaro Nico
    Portiere
    2
    Gudelj Dario
    Difensore esterno destro
    3
    Mozzone Gabriel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fragano Marko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Kulis Luka
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Buchev Aleh
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Di Millo Jason(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Mazar Vilim
    Prima punta destra
    9
    Rossi Valentino
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Calusic David
    13
    Sacu Gabriel
    10
    Signoretta Alessandro
    14
    Branca Valentino
    11
    Spasov Alen
     
    Allenatore
     
    Galizzi Lorenzo