campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 09.11.2019 16:00
FC Locarno
2' Andry Gerardo De Los Santos
54' Dawill Hernandez
59' Reto Deimann
3:3
(1:2)
Solduno C2
20' Leonardo Correia
24' Noah Madonna
70' Leonardo Correia
    • Rete 3:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Leonardo Correia
    • Rete 3:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Reto Deimann
    • Rete 2:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Dawill Hernandez
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Noah Madonna
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Leonardo Correia
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Andry Gerardo De Los Santos Castillo

    FC Locarno

    1 Richina 6 Neziri (C) 2 Aslan 4 Ivanov 3 Gianfreda 5 Rusconi 11 Caraballo 8 Deimann 7 De Los Santos 16 Minichiello 10 Hernandez
     
    1
    Richina Jonathan
    Portiere
    6
    Neziri Hysen(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Aslan Patrick
    Difensore esterno destro
    4
    Ivanov Trajce
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gianfreda Noa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusconi Ytan
    Centrocampista difensivo
    11
    Caraballo Matos Ronnhy
    Centrocampista centrale
    8
    Deimann Reto
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    De Los Santos Castillo Andry Gerardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Minichiello Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Hernandez Dawill
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Nappi Nathan
     
    14
    Dimauro Leonardo
    15
    Gjorgjev Filip
    13
    La Mastra Thomas
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mladjenovic Ranko
    Assente
    Kulis Luka (non convocato)
    Rossi Valentino (non convocato)
    Spasov Luka (non convocato)

    Solduno C2

    1 Guslandi 4 Barnes 7 Latino 16 Fusetti 13 Abate 8 Sain 10 Correia (C) 15 Vrazev 12 Fonseca 11 Ribeiro Alves 17 Palumbo
     
    1
    Guslandi Alexandre
    Portiere
    4
    Barnes Ian Oscar
    Difensore esterno destro
    7
    Latino Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Fusetti Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Abate Patrizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sain Rahul
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Correia Leonardo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    15
    Vrazev Florian
    Esterno destro
    12
    Fonseca Pinheiro Daniel
    Esterno sinistro
    11
    Ribeiro Alves Francisco
    Prima punta destra
    17
    Palumbo Gianluca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Madonna Noah
     
    2
    Da Silva Rocha Lucas
    5
    Goncalves Martins Pablo
    3
    Goncalves Vieira Gabriel Alexandre
     
    6
    Sotgiu Michael
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Da Silva Pinheiro Francisco José