campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 21.09.2019 19:30
FC Claro
69' Adam Palazzi
1:3
(0:3)
FC Locarno
15' Sebastiano Calogero
32' Mate Bilinovac
44' Mate Bilinovac
    • Rete 1:3
      Rete   Claro
      Marcatore Adam Palazzi
    • Ammonizione Fabian Schönwetter (Locarno)
      Ammonizione Fabian Schönwetter (Locarno)
    • Ammonizione Nedim Zaimi (Claro)
      Ammonizione Nedim Zaimi (Claro)
    • Ammonizione Mate Bilinovac (Locarno)
      Ammonizione Mate Bilinovac (Locarno)
    • Rete 0:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Mate Bilinovac
    • Ammonizione Luca Fuoco (Claro)
      Ammonizione Luca Fuoco (Claro)
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Mate Bilinovac
    • Ammonizione Andrea Battaglia (Claro)
      Ammonizione Andrea Battaglia (Claro)
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Ammonizione Alessandro Gamba (Locarno)
      Ammonizione Alessandro Gamba (Locarno)

    FC Claro

    6 Carminati 1 Fuoco 8 Foiada (C) 29 Palazzi 24 Cerutti 17 Battaglia 12 Zaimi 26 Masotti 3 Fuoco 20 Fadda 21 Bolzan
     
    6
    Carminati Pietro
    Difensore centrale destro (zona)
    1
    Fuoco Enea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Foiada Timoteo(C)
    Centrocampista destro difensivo
    29
    Palazzi Adam
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    24
    Cerutti Simone
    Esterno destro
    17
    Battaglia Andrea
    Esterno sinistro
     
    12
    Zaimi Nedim
    Ala destra
     
    26
    Masotti Andrea
    Ala sinistra
    3
    Fuoco Luca
    Prima punta destra
     
    20
    Fadda Fabio
    Attaccante di punta
    21
    Bolzan Martino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Petrovic Boban
     
    16
    Berti Alessandro
    10
    Martins Teixeira Ruben
    19
    Guidicelli Matteo
    23
    Tumminaro Fabio
    10
    Genini Nicola
    5
    Marioni Athos
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Togni Paolo
     
    Tumminaro Fabio
    Assente
    Portavecchia Luca (squalificato)

    FC Locarno

    1 Schönwetter 2 Daldoss (C) 13 Studenovic 16 Ziccardi 3 De Biase 18 Gamba 8 Grimani 19 Toresani 20 Ejjaad 10 Bilinovac 9 Calogero
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
     
    2
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ziccardi Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Biase Matias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Gamba Alessandro
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Grimani Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Toresani Franco Nicolas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Ejjaad Youssef
    Esterno destro
    10
    Bilinovac Mate
    Esterno sinistro
       
    9
    Calogero Sebastiano
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Tagliaferri Simone
    15
    Bottega Michael
    5
    Quesada Gonzalez Alfredo Jose
    17
    Leovac Dario
    7
    Petric Anto
    6
    Grgic Ilija
    11
    Nevelin Robin Junior
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Assuelli Giordano