Calendario società

Ve 23.08.2019
20:00
FC Locarno (4a)
partite di preparazione 
no. gara 704540
Campo Al Ponte, Arbedo - A
Do 25.08.2019
14:00
FC Locarno Base 11 (All.E)
partite di preparazione 
no. gara 707167
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
FC Locarno Base 10 (All.E)
partite di preparazione 
no. gara 707170
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Do 01.09.2019
18:00
FC Locarno (4a)
Coppa Ticino (attivi) / 1. girone
no. gara 511702
Campo Montalbano, Stabio - A
Ve 06.09.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187753
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 07.09.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177441
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177749
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177366
Campo Saleggi, Losone - B
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154561
Campo Comelina, Camorino - A
Ve 13.09.2019
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187759
Campo La Pineta, Maggia - A
Sa 14.09.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178310
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Locarno 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177751
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
11:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177882
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
13:45
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177447
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177854
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
14:30
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177373
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
18:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154568
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 20.09.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187762
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 21.09.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177448
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
10:00
FC Locarno 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177758
Campo Morettina, Locarno - A
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177887
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:45
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178312
Campo Geretta, Bellinzona - D
11:00
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177856
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:30
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177377
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154574
Campo Al Ponte, Claro - A
Ve 27.09.2019
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187770
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 28.09.2019
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177889
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178317
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177455
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
14:30
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177859
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
14:30
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177382
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
Do 29.09.2019
16:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154579
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 04.10.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187771
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 05.10.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178321
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177892
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Locarno 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177766
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177457
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - C
10:45
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177863
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:00
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177388
Campo Pascolet, Grono - A
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154587
Campo Cioldina, Roveredo - A
Ve 11.10.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187780
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 12.10.2019
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177864
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177462
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178324
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177896
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
14:30
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177391
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
14:30
FC Locarno 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177767
Campo Roviscaglie, Gordola - A
18:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154590
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 18.10.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187782
Campo Saleggi, Losone - B
Sa 19.10.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177466
Campo comunale Rancate, Rancate - A
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177897
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177773
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
11:00
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177869
Campo Caserma, Bellinzona - H
14:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178330
Campo comunale Airolo, Airolo - A
15:00
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177399
Campo comunale Faido, Faido - A
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154600
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
Ve 25.10.2019
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187789
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 26.10.2019
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177469
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178331
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
10:15
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177776
Campo Avegno, Avegno - A
11:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177902
Campo Caserma, Bellinzona - H
14:00
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177400
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
14:30
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177871
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
Do 27.10.2019
15:00
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154601
Campo patriziale Someo, Someo - A
Sa 02.11.2019
18:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154612
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 08.11.2019
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187793
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 09.11.2019
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178338
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
10:00
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177904
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177874
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
no. gara 177475
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
10:00
FC Locarno 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 177780
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
14:30
FC Locarno
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177409
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154614
Campo comunale Faido, Faido - A
Sa 16.11.2019
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177881
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Locarno 1
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 178303
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
14:30
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177849
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154623
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 23.11.2019
09:15
FC Locarno Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
no. gara 177907
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
14:30
FC Locarno Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone autunno / -
no. gara 177878
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
Ve 20.03.2020
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187798
Campo Comelina, Camorino - A
Sa 21.03.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154627
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 27.03.2020
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187804
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Do 29.03.2020
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154634
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
Ve 03.04.2020
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187807
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 04.04.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154640
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 17.04.2020
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187815
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 18.04.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154645
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
Ve 24.04.2020
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187816
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
Sa 25.04.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154653
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 02.05.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154656
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
Ve 08.05.2020
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187827
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 09.05.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154666
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 15.05.2020
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187834
Campo Le Piodelle, Gudo - A
Sa 16.05.2020
19:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154667
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 22.05.2020
20:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154678
Campo San Giorgio, Golino - A
20:30
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187838
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Ve 29.05.2020
20:15
FC Locarno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187825
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
Do 31.05.2020
16:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154680
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Do 07.06.2020
16:30
FC Locarno
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 154689
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A