4a. lega - Gruppo 2

1.FC Locarno9900(21)40:9+3127 
2.FC Someo11731(28)25:10+1524 
3.FC Intragna10712(27)21:13+822 
4.GC Biaschesi11515(33)23:25-216 
5.AS Verzaschesi11434(29)18:19-115 
6.US Giubiasco11434(55)20:26-615 
7.FC Camorino11425(50)18:17+114 
8.FC Claro10406(45)15:21-612 
9.SC Rorè10325(42)19:28-911 
10.Leventina Calcio9216(17)17:28-117 
11.AC Brissago10136(23)14:23-96 
12.AS Gnosca11137(54)17:28-116 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Ascona0000(0)0:000 
Sassariente C20000(0)0:000 
Solduno C20000(0)0:000 
FC Locarno0000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 
Team Allievi0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

1.Team Riviera 20000(0)0:000 
FC Locarno 10000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia 10000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
Sassariente D20000(0)0:000 
Raggr. Melezza-Vallemaggia 20000(0)0:000 
Team Camoghè 20070000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.Sassariente D10000(0)0:000 
Sassariente D30000(0)0:000 
Team Camoghè 20080000(0)0:000 
US Pro Daro 20000(0)0:000 
FC Solduno0000(0)0:000 
FC Locarno 20000(0)0:000 
AS Gambarogno femm.0000(0)0:000 
Team Allievi Gambarogno-Contone 20000(0)0:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.US Pro Daro 100000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
AC Sementina 100000:000 
Team Riviera 200000:000 
AC Vallemaggia 300000:000 
Team Camoghè 200900000:000 
FC Locarno 100000:000 
Sassariente E100000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

1.US Pro Daro 200000:000 
FC Locarno 200000:000 
Grandinani 200000:000 
Team Riviera 500000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Riviera 400000:000 
US Monte Carasso E 201100000:000 
AS Gambarogno femminile00000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Matro Kids00000:000 
FC Locarno 300000:000 
GOAL E3-201100000:000 
AC Sementina 300000:000 
FC Solduno 200000:000 
US Giubiasco 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.Losone Sportiva7601(7)22:9+1318 
2.FC Camorino8602(5)30:14+1618 
3.FC Contone8521(4)18:10+817 
4.AS Gorduno 7511(9)17:5+1216 
5.FC Solduno8404(4)21:17+412 
6.AC Vallemaggia7304(1)18:17+19 
7.FC Locarno7304(1)11:14-39 
8.AC Sementina8215(2)15:29-147 
9.AC Audax Gudo9216(25)17:31-147 
10.AS Riarena9018(31)17:40-231