campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3 - 09.11.2019 14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
0:7
(0:2/0:7)
Leventina Calcio 1
13' Dusan Lazic
16' Gioele Pellegrini
27' Mario Silva
30' Gioele Pellegrini
38' Mario Silva
43' Gioele Pellegrini
45' Mario Silva
    • Rete 0:7
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Mario Silva Da Costa
    • Rete 0:6
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gioele Pellegrini
    • Rete 0:5
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Mario Silva Da Costa
    • Rete 0:4
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gioele Pellegrini
    • Rete 0:3
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Mario Silva Da Costa
    • Rete 0:2
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gioele Pellegrini
    • Rete 0:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Dusan Lazic

    Raggr. Melezza-Vallemaggia 2

    1 Cattomio 13 Scheiwiller 2 Haverkamp (C) 3 Formentini 9 Parravicini 11 Gyöngy 14 Soer 8 Rizzi 5 Mancini
     
    1
    Cattomio Timothy
    Portiere
    13
    Scheiwiller Zaccaria
    Difensore esterno destro
    2
    Haverkamp Luca(C)
    Difensore centrale
    3
    Formentini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Parravicini Nando
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Gyöngy Enea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Soer Alex
    Ala destra
    8
    Rizzi Gioele
    Centravanti
    5
    Mancini Cesare
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Lakomik Robin
    16
    Parisi Nicolo
    7
    Martinoni Enea
    10
    Prex Cristiano
    Allenatore
     
    Losa Fabiola
     
    Impellizzieri Andrea

    Leventina Calcio 1

    25 Orelli 3 Grabanica (C) 12 Giobbi 4 Taskov 8 Lazic 9 Di Mauro 7 Pellegrini 10 Lo Voi 6 Silva
     
    25
    Orelli Robin
    Portiere
    3
    Grabanica Daniel(C)
    Difensore esterno destro
    12
    Giobbi Zeno
    Difensore centrale
    4
    Taskov Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lazic Dusan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Di Mauro Ciro
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Pellegrini Gioele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    10
    Lo Voi Gabriele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Silva Da Costa Mario
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    2
    Tonella Jonathan
    5
    Mediu Armend
    11
    Pantic Nikola
    Allenatore
     
    Cavenoni Matteo
    Assente
    Beffa Luca (Convocazione altra squadra)
    Cusano Vincenzo (Convocazione altra squadra)
    Nicoli Aris (Convocazione altra squadra)