campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 21.11.2019 20:00
Team Camoghè
6' Abebaw Mordasini
1:3
(1:3)
Team Allievi Gambarogno-Contone
14' Aron Zucconi
38' Mattia Favini
45' Mattia Favini
    • Ammonizione Ivan Stojchevski (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Ivan Stojchevski (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Aron Zucconi
    • Rete 1:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Abebaw Mordasini

    Team Camoghè

    1 Reho 12 Casartelli 5 Piccolo 2 Lancini 11 Steiner 3 Novaresi 7 Genovese 6 Trovato (C) 8 Belotti 9 Mordasini 10 El Mismar
     
    1
    Reho Jacopo
    Portiere
    12
    Casartelli Niccolo
    Difensore esterno destro
    5
    Piccolo Daniele
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Lancini Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Steiner Theo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Novaresi Samuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Genovese Loris
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Trovato Marvin(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Belotti Maicol
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mordasini Abebaw
    Prima punta destra
     
    10
    El Mismar Fadi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Battaglino Omar
    16
    Scanio Mattias
    14
    Scanio Samuele
    4
    Mozzini Simone
    Allenatore
     
    Fiorati Mirco
     
    Brullo Giovanni
    Assente
    Mondini Gabriel (Ferito)
    Mazzei Francesco (squalificato)
    Copat Jason (Ferito)

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    12 Visciotti (C) 19 Stojchevski 2 Zucconi 15 Natolino 13 Gjorgjievski 9 Cattaneo 10 Arzuffi 3 Tektas 18 Nicoletti 7 Favini 14 Favini
     
    12
    Visciotti Leonardo(C)
    Portiere
    19
    Stojchevski Ivan
    Difensore esterno destro
     
    2
    Zucconi Aron
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Natolino Youc
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Gjorgjievski Mateo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Cattaneo Robin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Arzuffi Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Tektas Baran
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Nicoletti Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Favini Alessandro
    Prima punta destra
    14
    Favini Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Berta Alan
    20
    Candioli Mike
    8
    Reis Oliveira Tomas
    11
    Das Neves Ribeiro Patrick
    5
    Yousefi Mohammad Ehsan
    16
    Zanini Matteo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Picchetti Giordano
     
    Das Neves Bruno Miguel
     
    Heller Johannes