Calendario società

Sa 22.02.2020
17:00
AS Breganzona (4a)
partite di preparazione 
no. gara 719414
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Ve 06.03.2020
20:30
AS Breganzona (4a)
partite di preparazione 
no. gara 721396
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 21.03.2020
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216124
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215625
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:30
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215659
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:30
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216030
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216442
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
13:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215449
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
14:00
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215135
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
20:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154762
Campo comunale Barbengo, Figino - A
Ve 27.03.2020
20:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154764
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 28.03.2020
09:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216035
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215630
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:00
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215660
Campo comunale Carona, Carona - A
10:00
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216126
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
10:30
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216444
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
14:00
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215453
Campo Tavesio, Comano - A
14:30
ABC
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215136
Campo Meriggio, Cademario - A
16:30
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215299
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 04.04.2020
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215669
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216133
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215632
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216451
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
13:30
AS Breganzona
ABC
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215458
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
16:30
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215300
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
17:00
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215141
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Do 05.04.2020
10:30
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216040
Campo comunale Melide, Melide - A
14:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154773
Campo Sovaglia, Melano - A
Ve 17.04.2020
20:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154777
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 18.04.2020
09:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216045
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216137
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:15
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215635
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:30
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216455
Campo Valgersa, Savosa - A
12:30
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215671
Campo comunale Taverne, Taverne - A
12:45
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215464
Campo Valgersa, Savosa - A
15:00
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215143
Campo Ganon, Sonvico - A
16:30
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215302
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 25.04.2020
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215678
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:30
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215639
Campo comunale Arogno, Arogno - A
13:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215467
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
15:00
RAM
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215305
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
17:00
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215146
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Do 26.04.2020
16:00
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154784
Campo Montalbano, Stabio - A
Ve 01.05.2020
20:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154790
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 02.05.2020
09:15
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215654
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
16:00
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215161
Campo Valgersa, Savosa - A
16:30
AS Breganzona
RAM
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215315
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 09.05.2020
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215645
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215687
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216151
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216060
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216469
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
13:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215476
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
15:00
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215309
Campo Sovaglia, Melano - B
17:00
AS Breganzona
ABC
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215151
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Do 10.05.2020
16:00
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154795
Campo Biée, Pura - A
Ve 15.05.2020
20:30
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154803
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 16.05.2020
09:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216065
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215647
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:30
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216477
Campo Valgersa, Savosa - A
10:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216159
Campo Montalbano, Stabio - A
10:30
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215693
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
13:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215485
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
16:30
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215310
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
16:45
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215156
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
Sa 23.05.2020
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216160
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215696
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:15
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215650
Campo Biée, Pura - A
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216478
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
14:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216070
Campo La Madonnina, Cadro - A
14:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215487
Campo comunale Balerna, Balerna - A
15:00
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215312
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
17:00
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215158
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Do 24.05.2020
15:00
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154806
Campo comunale, Bioggio - A
Sa 30.05.2020
20:00
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154816
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 06.06.2020
09:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216055
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:30
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216148
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
09:30
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215640
Campo comunale Balerna, Balerna - A
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216466
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
13:00
AS Breganzona 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 215682
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
14:30
AS Breganzona
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215475
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
17:00
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215150
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
20:00
AS Breganzona
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 154817
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
Sa 13.06.2020
09:15
AS Breganzona 2
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216142
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:00
AS Breganzona 1
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216050
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
11:00
AS Breganzona 3 - 2011
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216460
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A