3a. lega - Gruppo 1

1.AS Coldrerio261934(55)78:27+5160 
2.AC Malcantone261853(53)68:16+5259 
3.FC Collina d'Oro261844(62)66:27+3958 
4.FC Rancate 12614210(105)48:40+844 
5.FC Melide 12613310(73)68:44+2442 
6.FC Insubrica2610511(88)43:57-1435 
7.SAV Vacallo269710(62)41:49-834 
8.FC Os Lusiadas267109(89)44:45-131 
9.AS Maroggia267910(76)50:54-430 
10.AC Taverne 2268513(71)44:69-2529 
11.FC Riva268414(59)51:72-2128 
12.AS Monteceneri268414(96)39:58-1928 
13.FC Pura267514(81)43:60-1726 
14.AS Breganzona262222(130)30:95-658 

Allievi A livello 1 - girone primavera

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Sassariente 110811(5)51:18+3325 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia10721(20)26:10+1623 
3.US Monte Carasso10712(3)32:14+1822 
4.Team Matro10712(9)28:17+1122 
5.FC Rapid Lugano10424(0)23:25-214 
6.AC Taverne10415(6)26:23+313 
7.GOAL A110334(35)25:31-612 
8.FC Stabio10316(18)20:19+110 
9.FC Bioggio10316(41)20:28-810 
10.AS Breganzona10208(10)15:33-186 
11.Team Allievi Gambarogno-Contone10019(12)8:56-481 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.San Zeno8602(9)44:8+3618 
2.AC Taverne8512(11)27:20+716 
3.MG Denti della Vecchia8431(2)23:12+1115 
4.LAN Arzo8413(3)22:21+113 
5.AS Breganzona8404(2)25:28-312 
6.FC Savosa-Massagno 28404(30)18:16+212 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio8305(17)27:29-29 
8.FC Rancate8305(27)20:25-59 
9.ABC8017(19)7:54-471 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Rapid Lugano 211830(2)38:15+2327 
2.AC Taverne 111812(5)33:15+1825 
3.ACB USG C11731(3)41:20+2124 
4.FC Ascona11803(7)35:23+1224 
5.Raggruppamento San Bernardo 111614(4)30:19+1119 
6.LAN Novazzano-Ligornetto11542(6)24:16+819 
7.INSEMA11434(20)29:36-715 
8.AS Breganzona11317(2)25:41-1610 
9.Raggruppamento Castello-Coldrerio11317(23)25:41-1610 
10.Basso Ceresio11137(1)15:30-156 
11.RAAV11128(1)15:32-175 
12.US Monte Carasso111010(2)21:43-223 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 19612(2)30:13+1719 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio 19513(1)34:19+1516 
3.FC Rapid Lugano 29432(0)26:12+1415 
4.AS Breganzona 19432(1)34:22+1215 
5.FC Bioggio 19423(1)30:23+714 
6.RAM 18413(0)28:21+713 
7.MG Denti della Vecchia 18206(0)8:40-326 
8.AC Taverne 20079018(0)10:50-401 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Mendrisio 28701(0)48:8+4021 
2.FC Savosa-Massagno 28611(1)36:14+2219 
3.AS Breganzona 28602(1)48:23+2518 
4.Raggruppamento San Bernardo 28413(0)19:15+413 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio 37304(0)21:29-89 
6.Chiasso D38305(0)19:37-189 
7.ABC7205(0)12:28-166 
8.MG Denti della Vecchia 28206(0)12:38-266 
9.RAAV 28107(0)11:34-233 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
10:00
Team Riviera 1
AC Taverne 2008 - 1
FC Mendrisio 1
INSEMA E1
*
*
AS Breganzona 1
FC Lugano 10 - 2
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 01.06.2019
AS Breganzona 2
Raggr. San Bernardo E2
*
*
RAAV 2
RAM 3 2009
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
LAN Arzo
Chiasso F2 2010
*
*
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 2010
FC Stabio 2010
*
*
INSEMA E4
AS Breganzona 4 - 2010
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 1

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano181260(14)61:33+2842 
2.SAV Vacallo vintage181224(11)63:25+3838 
3.FC Origlio-Ponte Capriasca18954(7)50:38+1232 
4.FC Rapid Lugano18846(16)43:44-128 
5.AS Sonvico Realese 18756(14)42:44-226 
6.FC Paradiso-Carona18648(12)49:55-622 
7.FC Morbio18567(10)30:37-720 
8.AS Breganzona 185112(16)23:39-1616 
9.AC Lema184311(5)33:62-2914 
10.FC Riva183213(9)30:47-1711