Calendario società

Ma 03.03.2020
20:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154100
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
Do 08.03.2020
15:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154107
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
Sa 14.03.2020
14:30
SC Balerna (1a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 721447
Campo comunale Balerna, Balerna - B
18:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154115
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 21.03.2020
10:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216294
Campo Garbinasca, Novazzano - A
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215766
Campo comunale Balerna, Balerna - A
13:00
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215450
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
20:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154120
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
Do 22.03.2020
14:30
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104483
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 28.03.2020
11:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215773
Campo comunale Balerna, Balerna - A
11:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216297
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
13:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215451
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154130
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Do 29.03.2020
14:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104489
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 04.04.2020
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216305
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:30
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215775
Campo Montalbano, Stabio - A
14:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215460
Campo comunale Balerna, Balerna - A
18:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154133
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
18:30
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104495
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 18.04.2020
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216306
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215780
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:00
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215462
Campo Tavesio, Comano - A
18:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154145
Campo comunale Balerna, Balerna - A
19:30
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104501
Bergholz, Wil - Platz 1
Sa 25.04.2020
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215784
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:30
Chiasso C2
ABC
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215469
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Do 26.04.2020
14:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104507
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154146
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
Sa 02.05.2020
19:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154159
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Do 03.05.2020
13:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104513
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Sa 09.05.2020
10:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215793
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
11:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216324
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215478
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Do 10.05.2020
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154161
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:30
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104519
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Ve 15.05.2020
20:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154172
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
Sa 16.05.2020
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215794
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
11:00
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216328
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
14:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215484
Campo Sovaglia, Melano - A
Do 17.05.2020
15:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104525
Schaies, Appenzell - Platz 1
Sa 23.05.2020
11:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216333
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215487
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:30
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215801
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
18:30
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104531
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Do 24.05.2020
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154176
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 30.05.2020
20:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104537
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
20:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154185
Campo La Pineta, Maggia - A
Me 03.06.2020
18:30
Chiasso C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215473
Campo Valgersa, Savosa - A
Sa 06.06.2020
10:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216317
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
13:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 215787
Campo comunale Balerna, Balerna - A
20:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 154191
Campo comunale Balerna, Balerna - A
20:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104543
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 13.06.2020
11:00
Chiasso E 4
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216315
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A