coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 07.11.2019 20:00
MG Denti della Vecchia
5' Nicola Rossini
87' Alessandro Calzoni
2:1
(1:1)
LAN Arzo
10' Nihirthan Punithasingam
    • Rete 2:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Calzoni
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Nihirthan Punithasingam
    • Rete 1:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Nicola Rossini

    MG Denti della Vecchia

    1 Sarracino 13 Frei (C) 15 Maruca 5 Nani 7 Dornbierer 18 Calzoni 9 Poretti 10 Rossini 17 Admasu 20 Nani 19 Dominelli
     
    1
    Sarracino Diego
    Portiere
    13
    Frei Noa(C)
    Libero
    15
    Maruca Marco
    Difensore central destro
    5
    Nani Davide
    Stopper
    7
    Dornbierer Patric
    Difensore esterno destro
    18
    Calzoni Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Poretti Ryan
    Difensore centrale
    10
    Rossini Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Admasu Kelemu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Nani Simone
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Dominelli Dominique
    Centrocampista difensivo
    Giocatori di riserva
    11
    Brochetta Luca
    16
    Canuti Marco
    2
    Fassone Nicolo
    8
    Pellegrino Simone
    14
    Antorini Jan Vittorio
    3
    Weber Bryan
    4
    Botta Stefano
    Allenatore
     
    Bettoni Daniele
     
    Pellegrino Raffaele
    Assente
    Correa Luca (Professione)
    Franciolli Tao (Privato)
    Garate Rafael (Ferito)
    Pontillo Alessio (non qualificato)
    Lunghi Stefano (Ferito)

    LAN Arzo

    30 Annuario 4 Lista 5 Bernasconi 2 Cimino (C) 3 Chiesa 8 Ouni 7 Gatti 6 Biscotto 9 Punithasingam 10 Casellini 11 Broggi
     
    30
    Annuario Leonardo
    Portiere
    4
    Lista Matteo
    Libero
    5
    Bernasconi Luca
    Stopper
    2
    Cimino Nicolo(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Chiesa Michelangelo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ouni Naim
    Centrocampista centrale
    7
    Gatti Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Biscotto Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Punithasingam Nihirthan
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Casellini Filippo
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Broggi Simone
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Brusa Samuele
    18
    Saraceno Marco
    16
    Annuario Lorenzo Sonny
    17
    Triunfo Diego
    Allenatore
     
    Guglielmetti Olivier