campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 11.09.2019 20:45
FC Rapid Lugano
10' Salaxdiin Maxamed
1:1
(1:1)
LAN Arzo
35' Matteo Gatti
    • Espulsione Yan Schifferle Dos Santos (Rapid)
      Espulsione Yan Schifferle Dos Santos (Rapid)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Yan Schifferle Dos Santos (Rapid)
      Ammonizione Yan Schifferle Dos Santos (Rapid)
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo Gatti
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Salaxdiin Maxamed Yuusuf

    FC Rapid Lugano

    1 Cola 13 Lizio 14 Sirvinski (C) 4 Klymyuk 3 Barel 6 Schifferle 8 Cumar 15 Alijaj 10 Greco 7 Nadim 11 Maxamed
     
    1
    Cola Daniele
    Portiere
    13
    Lizio Leonardo
    Difensore esterno destro
    14
    Sirvinski Camillo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Klymyuk Oleksandr
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Barel Phat
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schifferle Dos Santos Yan
    Centrocampista centrale
      
    8
    Cumar Axmed Maxamed
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Alijaj Erdmison
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Greco Emanuele
    Esterno destro
    7
    Nadim Omar
    Esterno sinistro
    11
    Maxamed Yuusuf Salaxdiin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Di Chiara Samuele
    17
    Baronchelli Lorenzo
    20
    Sivalli Jacopo
    2
    De Martini Edoardo
    19
    Dos Santos Pereira Lucas
    12
    Wilson Sahr
    9
    Brica Anto
    Allenatore
     
    Bolzani Antonio
     
    Prendivoj Branko

    LAN Arzo

    97 Iati 2 Saraceno 5 Bernasconi 4 Lista 6 Cimino (C) 11 Punithasingam 8 Ouni 10 Casellini 7 Broggi 9 Jaine 3 Triunfo
     
    97
    Iati Matteo
    Portiere
    2
    Saraceno Marco
    Difensore esterno destro
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lista Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Cimino Nicolo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Punithasingam Nihirthan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ouni Naim
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jaine Omar
    Attaccante di sostegno dersto
    3
    Triunfo Diego
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    14
    Piscitelli Wiliam
    18
    Gatti Matteo
     
    16
    Biscotto Christian
    15
    Guggiari Nicolò
    13
    Titocci Gabriele
    12
    Pedrali Nicola
    17
    Goitom Musie
    Allenatore
     
    Guglielmetti Oliver
     
    Guglielmetti Olivier
    Assente
    Guglielmetti Oliver (Ferito)