campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 12.10.2019 16:00
Losone Sportiva
9' Leandro Zenger
23' Simone Cattori
2:2
(2:0)
LAN Arzo
50' Filippo Casellini
81' Musie Goitom
    • Ammonizione Fosco Maggioni (Losone)
      Ammonizione Fosco Maggioni (Losone)
    • Rete 2:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 2:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Filippo Casellini
    • Ammonizione Joël Salmina (Losone)
      Ammonizione Joël Salmina (Losone)
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Simone Cattori
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Leandro Zenger

    Losone Sportiva

    1 Prada 12 Tonascia 10 Canepa (C) 4 Riccio 2 Bärtschi 17 Salmina 11 Zenger 15 Maggioni 14 Cattori 7 Azucena 9 Pedroni
     
    1
    Prada Isaia
    Portiere
    12
    Tonascia Gabriel
    Difensore esterno destro
    10
    Canepa Donat(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Riccio Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Bärtschi Léon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Salmina Joël
    Centrocampista centrale
     
    11
    Zenger Leandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Maggioni Fosco
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Cattori Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Azucena Joe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Pedroni Alessandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Grassi Sascha
    5
    Martinelli Alan
    20
    Kulpinari Hasan
    8
    Marioni Damiano
    21
    Todaro Antony
    Allenatore
     
    Chiappa Roberto
     
    Esposito Vincenzo

    LAN Arzo

    30 Annuario 2 Cairoli 3 Bernasconi 5 Iati 4 Lista (C) 7 Gatti 8 Ouni 6 Biscotto 10 Casellini 9 Titocci 11 Jaine
     
    30
    Annuario Leonardo
    Portiere
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    3
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Iati Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Lista Matteo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Gatti Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ouni Naim
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Biscotto Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Titocci Gabriele
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Jaine Omar
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    12
    Triunfo Diego
    13
    Chiesa Michelangelo
    15
    Cimino Nicolo
    18
    Guggiari Nicolò
    14
    Broggi Simone
    16
    Annuario Lorenzo Sonny
    17
    Goitom Musie
     
    Allenatore
     
    Guglielmetti Oliver
     
    Guglielmetti Olivier