campionato - Femminile 3a. lega / Gruppo 1 - 13.10.2019 13:45
FC Küssnacht a/R
22' Luana Hongler
38' Romy Breedijk
58' Isabell Reber
3:2
(2:1)
ASM Arzo Femm.
15' Valentina Facchi
80' Caterina Lorenzetti
    • Rete 3:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Caterina Lorenzetti
    • Rete 3:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Isabell Reber
    • Rete 2:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Romy Breedijk
    • Rete 1:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Luana Hongler
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Valentina Facchi Negri

    FC Küssnacht a/R

    1 Camenzind 4 Meyer 9 Kenel (C) 14 Fischer 8 Stillhart 6 Loser 13 Hongler 15 Sommer 5 Zimmermann 18 Barmettler 7 Minder
     
    1
    Camenzind Marina
    Portiere
    4
    Meyer Sarah
    Difensore esterno destro
    9
    Kenel Stella(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Fischer Michaela
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Stillhart Tiffany
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Loser Nicole
    Centrocampista difensivo
    13
    Hongler Luana
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Sommer Geraldine
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Zimmermann Livia
    Attaccante di sostegno
    18
    Barmettler Ramona
    Prima punta destra
    7
    Minder Chiara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Jolidon Severine
    16
    Hummel Eveline
     
    17
    Niederberger Claudia
    10
    Scherer Sabrina
    2
    Schmutz Kayla
    12
    Reber Isabell
     
    11
    Breedijk Romy
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tschupp Patrick
     
    von Wyl Sascha

    ASM Arzo Femm.

    1 Burci 25 Cassina 24 Scacchi 16 Tamburini 2 Lo Monaco 11 Casagrande 9 Lorenzetti 5 Giudici (C) 7 Ghielmetti 21 Facchi 23 Bossart
     
    1
    Burci Alice
    Portiere
    25
    Cassina Jennifer
    Libero
    24
    Scacchi Sofia
    Difensore esterno destro
    16
    Tamburini Camilla
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Lo Monaco Alice
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Casagrande Alisia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Lorenzetti Caterina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Giudici Maja(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ghielmetti Beatrice
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Facchi Negri Valentina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    23
    Bossart Nicole
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Baghin Alyssa
    3
    Maiellaro Nadia
    17
    Mosca Martina
    18
    Bachiri Nadia
    22
    Sardo Lisa
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Da Silva Fernanda Isabel (Ferito)
    Maina Veronica (Professione)
    Fazzini Silvia (Professione)
    Vitali Alice (Ferito)
    Cattaneo Eleonora (Professione)