campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 20.09.2019 20:30
FC Agno 2
45'+1' Christophe Turcotti
60' Salvatore Fera
65' Roberto Mona
80' Gianluca Borghi
4:2
(1:1)
ASM Arzo
4' Alessandro Pozzi
67' Luca Carrer
    • Rete 4:2
      Rete   Agno
      Marcatore Gianluca Borghi
    • Ammonizione Luca Rancati (Arzo)
      Ammonizione Luca Rancati (Arzo)
    • Rete 3:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Luca Carrer
    • Rete 3:1
      Rete   Agno
      Marcatore Roberto Mona
    • Rete 2:1
      Rete   Agno
      Marcatore Salvatore Fera
    • Rete 1:1
      Rete   Agno
      Marcatore Christophe Turcotti
    • Ammonizione Davide Mazzetti (Arzo)
      Ammonizione Davide Mazzetti (Arzo)
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Alessandro Pozzi

    FC Agno 2

    1 Graffagnino 6 Rossi 4 Podesta 16 Borghi 3 Amonini 23 Dini (C) 10 Agostini 7 Turcotti 22 Altana 12 Mona 9 Fera
     
    1
    Graffagnino Patrick
    Portiere
    6
    Rossi Christian
    Difensore esterno destro
    4
    Podesta Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Borghi Gianluca
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Amonini Alain
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Dini Marco(C)
    Centrocampista centrale
    10
    Agostini Leo
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Turcotti Christophe
    Esterno destro
     
    22
    Altana Emiliano
    Esterno sinistro
    12
    Mona Roberto
    Prima punta destra
     
    9
    Fera Salvatore
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Musella Mario
    18
    Himaj Halil
    21
    Iglio Eloy
    11
    Iannucci Antonio
    8
    Dibba Ebrima
    15
    Ferraro Alessandro
    Allenatore
     
    Himaj Halil

    ASM Arzo

    97 Allio 15 Martinello 22 Pozzi 3 Sabia 7 Rancati 17 Carroccio 21 Recce (C) 8 Mazzetti 20 Carrer 27 Angaroni 11 Martinelli
     
    97
    Allio Alessio
    Portiere
    15
    Martinello Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Pozzi Alessandro
    Difensore centrale
     
    3
    Sabia Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Rancati Luca
    Centrocampista destro difensivo
     
    17
    Carroccio Aron
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Recce Emanuele(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mazzetti Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Carrer Luca
    Ala destra
     
    27
    Angaroni Emanuele
    Ala sinistra
    11
    Martinelli Fabiano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Redaelli Andrea
    2
    Bassi Simone
    4
    Gargioni Brenno
    28
    Simonetto Davide
    14
    Izzo Gabriele
    26
    Tremolada Nicolas
    Allenatore
     
    Carrozza Massimo
     
    Marazzi Marco
    Assente
    Colombo Nicolas (Scuola/Formazione)
    Sanchez Fernando (Convalescente)
    Giammusso Giuseppe (Privato)
    Ciabotti Mattia (Servizio civile)
    Minichiello Andrea (Convalescente)
    Gaxherri Edison (Convalescente)
    Cimino Emanuele (Scuola/Formazione)
    Caremi Stefano (Scuola/Formazione)