Ultime/prossime gare

Ve 21.09.2018
20:30
FC Contone
3
0
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
Sa 22.09.2018
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
*
*
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
1
7
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
3
2
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
0
5
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
20:00
FC Gambarogno-Contone
1
0
campionato 2a. lega / regionale / -
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Ma 25.09.2018
19:15
Team Allievi Gambarogno-Contone (All.C L2)
Coppa BancaStato allievi C / Girone preliminare
no. gara 513998
Campo Pascolet, Grono - A
Me 26.09.2018
20:30
FC Gambarogno-Contone (2a)
Coppa Ticino (attivi) / 1/32 finale
no. gara 514192
Campo Tavesio, Comano - A
Ve 28.09.2018
20:15
FC Contone
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 131958
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
Sa 29.09.2018
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187043
Campo Comelina, Camorino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187548
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187354
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:30
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 186720
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
15:00
RAM
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186251
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
19:30
FC Gambarogno-Contone
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132359
Campo Saleggi, Losone - A
Lu 01.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 2
no. gara 132264
Campo Nadighe, Contone - B
Me 03.10.2018
18:30
Team Allievi Gambarogno-Contone (All.D/9)
Coppa BancaStato allievi D/9 / Girone preliminare
no. gara 514021
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Ve 05.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 131967
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 06.10.2018
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187048
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187550
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187356
Campo Al Porto, Cugnasco - B
14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 186723
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186256
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
20:00
FC Gambarogno-Contone
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132366
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Lu 08.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 2
no. gara 132265
Campo Canvera, S. Antonino - A
Ve 12.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 131969
Campo Cioldina, Roveredo - A
Sa 13.10.2018
09:30
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187359
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187557
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187050
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 186731
Campo Al Porto, Cugnasco - B
14:30
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186264
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
Do 14.10.2018
15:00
FC Gambarogno-Contone
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132374
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
Lu 15.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 2
no. gara 132271
Campo Nadighe, Contone - B
Ve 19.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 131976
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 20.10.2018
09:15
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187561
Campo Geretta, Bellinzona - D
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187363
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 187053
Campo Al Ponte, Arbedo - A
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186267
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Do 21.10.2018
16:00
FC Gambarogno-Contone
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132379
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Lu 22.10.2018
20:30
FC Contone
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 2
no. gara 132274
Campo Saleggi, Losone - B