campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 11.11.2018 18:30
FC Agno
9' Francisco Aguirre
51' Marco Baroni
2:0
(1:0)
FC Ligornetto
    • Espulsione Marco Baroni (Agno)
      Espulsione Marco Baroni (Agno)
    • Espulsione Massimiliano Gerosa (Ligornetto)
      Espulsione Massimiliano Gerosa (Ligornetto)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:0
      Rete   Agno
      Marcatore Marco Baroni
    • Ammonizione Daniele Zuccaro (Agno)
      Ammonizione Daniele Zuccaro (Agno)
    • Ammonizione Massimiliano Gerosa (Ligornetto)
      Ammonizione Massimiliano Gerosa (Ligornetto)
    • Rete 1:0
      Rete   Agno
      Marcatore Francisco Aguirre

    FC Agno

    1 Cantarella 27 Salvadore 3 Baroni (C) 6 Rossi 14 Zuccaro 7 Cugnetto 8 Rosa 5 Picariello 28 Agostini 23 Dini 19 Aguirre
     
    1
    Cantarella Davide
    Portiere
    27
    Salvadore Benito
    Difensore esterno destro
    3
    Baroni Marco(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    6
    Rossi Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Zuccaro Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Cugnetto Christian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Rosa Juan Carlos
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Picariello Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    28
    Agostini Leo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    23
    Dini Marco
    Prima punta destra
    19
    Aguirre Francisco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    De Marchi Mauro
    17
    Peverelli Federico
    77
    Casolini Nicolo
    20
    Bottani Marco
    2
    Bonanno Stefano
    11
    Larrosa Ruben Dario
    21
    Iglio Eloy
    Allenatore
     
    Peverelli Marco
     
    Apollonio Domenico
    Assente
    Mona Roberto (Professione)
    Gaspar (Ferito)
    Ruberto Joice (Ferito)
    Serrao Diego (Ferito)

    FC Ligornetto

    79 Gritti 11 Piella 18 Gerosa (C) 5 Giordano 16 Coccia 20 Piella 21 Ciullo 17 Altieri 13 Kenik 8 Bernaschina 10 Fiehn
     
    79
    Gritti Alessandro
    Portiere
    11
    Piella Maximiliano
    Difensore esterno destro
    18
    Gerosa Massimiliano(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Giordano Roberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Coccia Omar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Piella Emanuel
    Centrocampista centrale
    21
    Ciullo Roberto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Altieri Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Kenik Giovani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Bernaschina Michele
    Prima punta destra
    10
    Fiehn Casper
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Iati Matteo
    15
    Pescia Jamal
    2
    Martinello Fabio
    4
    Sansone Alessandro
    14
    Luisoni Lorenzo
    19
    Ferrara Marco
    7
    Soragni Riccardo
    Allenatore
     
    Ravani Andrea
     
    Prelli Antoine