campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 04.05.2019 09:15
FF Lugano 1976
17' Luisa Nascimento
32' Elena Berisha
45' Giulia De Mirca
73' Elena Berisha
4:5
(1:2/3:4)
CG Cureglia
10' Gabriel Tagliabue
22' Gabriel Tagliabue
34' Gabriel Tagliabue
41' Gabriel Tagliabue
61' Gabriel Tagliabue
    • Rete 4:5
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Elena Berisha
    • Rete 3:5
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue
    • Rete 3:4
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Giulia De Mirca
    • Rete 2:4
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue
    • Rete 2:3
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue
    • Rete 2:2
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Elena Berisha
    • Rete 1:2
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Luisa Nascimento Sa
    • Rete 0:1
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue

    FF Lugano 1976

    31 Özmen 25 Corti 29 Özmen 28 Stanic 23 De Mirca 22 Sarak 40 Kancerevyciute (C) 27 Carpentieri 26 Berisha
     
    31
    Özmen Sara
    Portiere
    25
    Corti Michelle
    Difensore esterno destro
    29
    Özmen Giada
    Difensore centrale
    28
    Stanic Andjelina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    De Mirca Giulia
    Centrocampista centrale
     
    22
    Sarak Caterina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    40
    Kancerevyciute Nika(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    27
    Carpentieri Alessandra
    Prima punta destra
    26
    Berisha Elena
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    39
    Smit Luce
    30
    Raina Elisa
    38
    Nascimento Sa Luisa
     
    24
    Abdullah Bala
    Allenatore
     
    Belotti Laura
     
    Giudici Sabrina

    CG Cureglia

    1 Paglia 3 Alhaj 2 Badaracco 6 Morsanti 10 Volontè 9 Tagliabue (C) 8 Balmelli 11 Crivelli 18 Konmaz
     
    1
    Paglia Enea
    Portiere
    3
    Alhaj Mohamad Halabia Omar
    Stopper
    2
    Badaracco Luca
    Difensore esterno destro
    6
    Morsanti Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Volontè Niccolo
    Centrocampista centrale
    9
    Tagliabue Gabriel(C)
    Esterno destro
         
    8
    Balmelli Amos
    Esterno sinistro
    11
    Crivelli Martino
    Ala destra
    18
    Konmaz Alessandro
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Mahler Lorenzo
    5
    Crivelli Liam
    15
    Zandonella Filippo
    Allenatore
     
    Carroccio Christian