4a. lega - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
FC Stella Capriasca
AS Breganzona
IS
CO Boglia Cadro
FC Ceresio
IS
FC Bioggio
AC Lema
IS
Basso Ceresio
AS Rovio
IS
FC Pura
FC Gravesano-Bedano
IS
AP Campionese
FC Stabio
IS

4a. lega - Gruppo 1

1.AS Breganzona11821(34)33:20+1326 
2.FC Ceresio11731(54)27:15+1224 
3.AC Lema10712(86)27:15+1222 
4.CO Boglia Cadro11713(51)30:19+1122 
5.FC Pura10532(173)32:25+718 
6.AP Campionese10505(102)26:25+115 
7.FC Stella Capriasca11506(61)25:21+415 
8.FC Stabio10415(28)22:23-113 
9.Basso Ceresio10415(41)25:26-113 
10.AS Rovio10307(30)23:29-69 
11.FC Bioggio10019(18)9:40-311 
12.FC Gravesano-Bedano10019(32)7:28-211 

Allievi A livello 1 - girone primavera

Sa 06.06.2020
San Zeno
FC Rapid Lugano
IS
Raggr. Melezza/Vallemaggia
FC Stabio
IS
RAM
AC Sementina
IS
AC Taverne
US Monte Carasso
IS
Losone Sportiva
Team Riviera
IS

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.US Monte Carasso0000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
AC Taverne0000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
Team Riviera0000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 
FC Rapid Lugano0000(0)0:000 
RAM0000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera

Sa 06.06.2020
FC Rapid Lugano 2
FC Lugano
IS
Team Matro
AC Taverne
IS
INSEMA
Raggruppamento San Bernardo 1
IS
Sassariente B1
Raggr. Melezza/Vallemaggia
IS
US Giubiasco
FC Mendrisio 2
IS
FC Stabio
Solduno
IS

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Lugano1100(0)11:3+83 
2.Raggruppamento San Bernardo 11100(0)2:1+13 
3.FC Mendrisio 21100(0)1:0+13 
4.FC Rapid Lugano 21010(1)4:401 
5.FC Stabio1010(32)4:401 
6.Team Matro0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
Sassariente B10000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
11.Raggr. Melezza/Vallemaggia1001(0)1:2-10 
12.Solduno1001(0)0:1-10 
13.AC Taverne1001(0)3:11-80 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Sa 06.06.2020
ACB C1
RAM 1
IS
Raggruppamento Castello-Coldrerio
LAN Novazzano-Ligornetto
IS
FC Stabio
San Zeno
IS
US Monte Carasso
FC Savosa-Massagno 1
IS
Team Riviera 1
AC Taverne 1
IS
FC Mendrisio 2
US Pro Daro
IS

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.US Pro Daro0000(0)0:000 
Team Riviera 10000(0)0:000 
US Monte Carasso0000(0)0:000 
AC Taverne 10000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:000 
LAN Novazzano-Ligornetto0000(0)0:000 
ACB C10000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
FC Stabio
INSEMA 6900
IS
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Mendrisio 2
IS
Chiasso D3
ABC 2008
IS
LAN Novazzano 2008
FC Rapid Lugano 4
IS

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:000 
Chiasso D30000(0)0:000 
INSEMA 69000000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 40000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 
LAN Novazzano 20080000(0)0:000 
ABC 20080000(0)0:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
ABC 2009
MG DDV Tigers
IS
FC Stabio
Basso Ceresio 2
IS
INSEMA 6925
FC Rapid Lugano 2
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 200000:000 
INSEMA 692500000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
FC Stabio00000:000 
ABC 200900000:000 
MG DDV Tigers00000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 06.06.2020
Basso Ceresio 3
FC Lugano 9 - A
IS
AC Taverne 09/10
RAM 3 2010
IS
FC Lugano 9 - B
INSEMA 6914
IS
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
AS Breganzona 2
IS
ABC 2010
FC Stabio 2010
IS

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.ABC 201000000:000 
INSEMA 691400000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E300000:000 
Basso Ceresio 300000:000 
AS Breganzona 200000:000 
FC Stabio 201000000:000 
AC Taverne 09/1000000:000 
FC Lugano 9 - A00000:000 
FC Lugano 9 - B00000:000 
RAM 3 201000000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 29.05.2020
FC Origlio-Ponte Capriasca
AS Villa Luganese
IS
FC Riva
FC Paradiso-Carona
IS
AS Sonvico Realese
FC Morbio
IS
FC Porza
FC Stabio
IS
FC Rapid Lugano
CRI Lugano
IS

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano7601(6)23:11+1218 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca8521(2)18:11+717 
3.AS Sonvico Realese 7421(2)16:13+314 
4.FC Riva8413(5)18:12+613 
5.FC Porza8413(8)14:15-113 
6.FC Stabio9324(8)19:23-411 
7.FC Rapid Lugano9315(11)17:21-410 
8.AS Villa Luganese9225(3)14:16-28 
9.FC Paradiso-Carona8143(5)15:19-47 
10.FC Morbio7016(3)10:23-131