campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 11.10.2019 20:15
FC Camorino
8' Antonio Muoio
60' Carlo Carmine Arcuri
2:2
(1:1)
FC Ascona
5' Igor Sancassani
55' Igor Sancassani
    • Rete 2:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Carlo Carmine Arcuri
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Igor Sancassani
    • Rete 1:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Antonio Muoio
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Igor Sancassani

    FC Camorino

    1 Peric (C) 11 Mecca 13 Ferrari 6 Pascaretta 2 Gammaidoni 44 Arcuri 4 Villa 8 Muoio 9 Dashi 14 Di Placido 10 Abreu
     
    1
    Peric Gabriel(C)
    Portiere
    11
    Mecca Roberto
    Difensore esterno destro
    13
    Ferrari Ivan
    Difensore centrale
    6
    Pascaretta Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Gammaidoni Sascha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    44
    Arcuri Carlo Carmine
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Villa Vittorio
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Muoio Antonio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Dashi Nikolle
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Di Placido Enrico
    Attaccante di sostegno
    10
    Abreu Ferreira Carlos
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Mangione Francesco
    20
    Bianchi Matteo
    7
    Ponzio Marco
    5
    Martino Fabio
    Allenatore
     
    Muoio Antonio

    FC Ascona

    1 Gudelj 10 Catarinella 3 Scettrini 13 Bellerio 7 Yilmaz 6 Caers (C) 15 Biancoviso 19 Abramovich 5 Russomanno 11 Margarini 9 Sancassani
     
    1
    Gudelj Stjepan
    Portiere
    10
    Catarinella Gianfranco
    Difensore centrale
    3
    Scettrini Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bellerio Michael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Yilmaz Kemal
    Centrocampista centrale
    6
    Caers Walter(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Biancoviso Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Abramovich Erez
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Russomanno Marco
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Margarini Samuel
    Centravanti
    9
    Sancassani Igor
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Caggiano Francesco
    2
    Salmina Michele
    4
    Sannino Massimo
    Allenatore
     
    Margarini Samuel
    Assente
    Bezzola Fabio Claude (Professione)