campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 11.10.2019 20:15
AS Pollegio
10' Jeton Dashi
26' Salvatore Longo
37' Ilir Imeraj
41' Sacha Napoli
48' Sacha Napoli
5:3
(2:0)
AS Gnosca
50' Mauro Minotti
57' Luciano Schumacher
66' Luciano Schumacher
    • Rete 5:3
      Rete   Gnosca
      Marcatore Luciano Schumacher
    • Rete 5:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Luciano Schumacher
    • Rete 5:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Mauro Minotti
    • Rete 5:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Sacha Napoli
    • Rete 4:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Sacha Napoli
    • Rete 3:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Ilir Imeraj
    • Rete 2:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Salvatore Longo
    • Rete 1:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Jeton Dashi

    AS Pollegio

    1 Pisani 9 Longo 2 Imeraj 4 Bazzana (C) 18 Mena 3 Troisi 11 Dashi 6 Zecirovic 10 Napoli 7 Casartelli
     
    1
    Pisani Massimo
    Portiere
    9
    Longo Salvatore
    Difensore esterno destro
     
    2
    Imeraj Ilir
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Bazzana Giambattista(C)
    Difensore centrale
    18
    Mena Mauro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Troisi Lucio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Dashi Jeton
    Centrocampista centrale
     
    6
    Zecirovic Samet
    Esterno destro
    10
    Napoli Sacha
    Esterno sinistro
      
    7
    Casartelli Carlo
    Attaccante di sostegno
    13
    Peduzzi Aurelio
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    8
    Rufo Marco
     
    16
    Costantini Mauro
    19
    Di Tullio Federico
     
    20
    Paglia Gregorio
     
    5
    Corigliano Francesco
    17
    Top Muharrem
     
    14
    La Fleur Stefano
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Tullio Federico
     
    Costantini Mauro
    Assente
    Covelli Massimo (Ferito)

    AS Gnosca

    69 Mordasini 5 Smailagic 12 Pedrazzi 8 Ilic 9 Josipovic 16 Djokic 20 Gianetta (C) 6 Paredi 17 Schumacher 15 Minotti 3 Pellanda
     
    69
    Mordasini Fabio
    Portiere
    5
    Smailagic Ramo
    Libero
    12
    Pedrazzi Moreno
    Stopper
    8
    Ilic Boban
    Difensore esterno destro
    9
    Josipovic Aleksa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Djokic Bozidar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Gianetta John(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Paredi Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Schumacher Luciano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    15
    Minotti Mauro
    Centravanti
     
    3
    Pellanda Alessandro
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Djokic Nedjo
    13
    Petrovic Milan
    Allenatore
     
    Mariotti Gianpaolo
    Assente
    Bomio Antonio (non convocato)
    Jelmini Roberto (non convocato)
    Simic Dusko (non convocato)
    Mihajlovic Miodrag (non qualificato)
    Malingamba Valerio (non convocato)
    Ferrini Andrea (non convocato)