campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 09.11.2019 20:15
SG Küssnacht Weggis
6' Paul Qupi
8' Paul Qupi
20' Livio Mürner
63' Jerome Abächerli
85' Fabio Rima
5:0
(3:0)
FC Aegeri a
    • Rete 5:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Fabio Rima
    • Rete 4:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Jerome Abächerli
    • Rete 3:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Livio Mürner
    • Rete 2:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Paul Qupi
    • Rete 1:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Paul Qupi

    SG Küssnacht Weggis

    1 Wagner 12 Meyer 5 Chilla 6 Mariano (C) 10 Fonseca 17 Pereira 16 Stuber 18 Qupi 7 Baggenstos 11 Mürner 14 Tesfagergish
     
    1
    Wagner Jonas
    Portiere
    12
    Meyer Nico
    Difensore central destro
    5
    Chilla Francesco
    Difensore central sinistro
    6
    Mariano Claudio(C)
    Difensore centrale
    10
    Fonseca Oliveira Leandro Miguel
    Centrocampista difensivo
    17
    Pereira Matos Vitor Hugo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Stuber Nik
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Qupi Paul
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Baggenstos Cyrill
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Mürner Livio
    Prima punta destra
     
    14
    Tesfagergish Biniam
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Winiger Jari
     
    3
    Zeba Ivan
    8
    Schlatter Roman
     
    24
    Emmenegger Dominik
     
    13
    Rima Fabio
       
    2
    Abächerli Jerome
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Testagrossa Rino
     
    Krasniqi Liridon
    Assente
    Elkaz Samed (Privato)
    Soflai Maziar (non convocato)
    Guedes Marco Daniel (Ferito)
    Wyssling Nicola (Privato)
    Zwyssig Aaron (Ferito)
    Rasakumar Raienthan (Ferito)
    Schmidig Janis (Ferito)
    Zwyssig Levin (Ferito)

    FC Aegeri a

    1 Salvisberg 6 Ueberbach 19 Schuler 3 Wipfli (C) 2 Uster 12 Schuler 8 Rogenmoser 18 Lüde 5 Beltran Guerrero 10 Rodrigues 7 Müller
     
    1
    Salvisberg Joel
    Portiere
    6
    Ueberbach Marcel
    Difensore esterno destro
    19
    Schuler Dario
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Wipfli Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Uster Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Schuler Jan
    Centrocampista interno destro
    8
    Rogenmoser Neil
    Centrocampista centrale
    18
    Lüde Tobias
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Beltran Guerrero Juan Sebastian
    Prima punta destra
    10
    Rodrigues Cristiano
    Attaccante di punta
    7
    Müller Tim
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    99
    Müller Lars
    17
    Berhe Hermon
    13
    Welday Robiel
    14
    Ghebre Nobiel
    15
    Pacheco Cepa Ruben Manuel
    16
    Sapina Loris
    Allenatore
     
    Lüde Marcel
     
    Staub Felix
    Assente
    Lukic Nedeljko (Privato)
    Tommasino Matteo (squalificato)
    Zulic Mirza (Privato)
    Zulic Munir (Ferito)
    Bogdanovic Ognjen (non convocato)
    Dunjic Nikola (Ferito)