campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 10.11.2019 16:00
FC Rothenburg a
15' Janis Wyss
1:2
(1:1)
INSEMA
21' Daniel Injic
57' Ilario Barizzi
    • Ammonizione Joco Stojanovic (Melide)
      Ammonizione Joco Stojanovic (Melide)
    • Ammonizione Cristofer Selitaj (Melide)
      Ammonizione Cristofer Selitaj (Melide)
    • Ammonizione Mattia Ciuoli (Melide)
      Ammonizione Mattia Ciuoli (Melide)
    • Rete 1:2
      Rete   Melide
      Marcatore Ilario Barizzi
    • Rete 1:1
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Rete 1:0
      Rete   Rothenburg
      Marcatore Janis Wyss

    FC Rothenburg a

    22 Marelli 23 Schaad 15 Loser 17 Imfeld 8 Durand (C) 9 Wyss 6 Marelli 20 Di Berardino 5 Cotrim 10 Limacher 24 Bürgisser
     
    22
    Marelli Alessandro
    Portiere
    23
    Schaad Kevin
    Difensore esterno destro
    15
    Loser Nicolas
    Difensore centrale
    17
    Imfeld Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Durand Noe(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Wyss Janis
    Centrocampista centrale
     
    6
    Marelli Claudio
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Di Berardino Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Cotrim Camacho Luis Miguel
    Esterno destro
    10
    Limacher Yanick
    Prima punta destra
    24
    Bürgisser Noah
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Herrmann Dario
     
    14
    Zihlmann Luca
     
    16
    Achermann Jan
     
    11
    Thürig Noah
    13
    Dahinden Silvan
    18
    Biasone Raphael
    12
    Stocker Tim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zurkirchen Patrik
     
    Durand Jürg
     
    Thürig Roland

    INSEMA

    1 Terribilini 6 Danesi 4 Stojanovic 2 Donner 5 Cambrosio 3 Tramezzani 8 Stojanovic 9 D Angelis 20 Barizzi (C) 7 Injic 10 D Azzo
     
    1
    Terribilini Giò
    Portiere
    6
    Danesi Andrea
    Libero
    4
    Stojanovic Marko
    Difensore central destro
    2
    Donner Jakob
    Difensore esterno destro
    5
    Cambrosio Nadir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tramezzani Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Stojanovic Joco
    Centrocampista centrale
     
    9
    D Angelis Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Barizzi Ilario(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Injic Rodrigues Daniel
    Centravanti
     
    10
    D Azzo Falco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Porcu Fabrizio
    11
    Ferrari Alessandro
    18
    Donzelli Daniel
    14
    Ciuoli Mattia
     
    17
    Majed Ayman
    19
    Selitaj Cristofer
     
    Allenatore
     
    Mastromarino Nicola
     
    Bosco Salvatore