campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2019 14:00
Zug 94 a
27' Luca Campisi
28' Mehmed Zukic
42' Samuel Pfister
62' Ruben Tiago Silva
84' Robert Koshi
5:1
(3:0)
FC Aegeri a
49' Matteo Tommasino
    • Neil Rogenmoser sostituito da Hermon Berhe
      Sostituzione Aegeri
      Neil Rogenmoser sostituito da Hermon Berhe
    • Mirza Zulic sostituito da Jan Schuler
      Sostituzione Aegeri
      Mirza Zulic sostituito da Jan Schuler
    • Rete 5:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Robert Koshi
    • Matteo Tommasino sostituito da Cristiano Rodrigues
      Sostituzione Aegeri
      Matteo Tommasino sostituito da Cristiano Rodrigues
    • Tim Benz sostituito da Nobiel Ghebre
      Sostituzione Aegeri
      Tim Benz sostituito da Nobiel Ghebre
    • Ruben Tiago Silva Ferreira sostituito da Robert Koshi
      Sostituzione Zug 94
      Ruben Tiago Silva Ferreira sostituito da Robert Koshi
    • Josip Bosnjak sostituito da Alessio Ioanna
      Sostituzione Zug 94
      Josip Bosnjak sostituito da Alessio Ioanna
    • Jan Schuler sostituito da Mirza Zulic
      Sostituzione Aegeri
      Jan Schuler sostituito da Mirza Zulic
    • Cristiano Rodrigues sostituito da Tobias Lüde
      Sostituzione Aegeri
      Cristiano Rodrigues sostituito da Tobias Lüde
    • Rete 4:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Ruben Tiago Silva Ferreira
    • Mehmed Zukic sostituito da Vincenzo Soriano
      Sostituzione Zug 94
      Mehmed Zukic sostituito da Vincenzo Soriano
    • Enrique Gonzalez sostituito da Elvir Alic
      Sostituzione Zug 94
      Enrique Gonzalez sostituito da Elvir Alic
    • Samuel Pfister sostituito da Yasir Al Nakeeb
      Sostituzione Zug 94
      Samuel Pfister sostituito da Yasir Al Nakeeb
    • Nobiel Ghebre sostituito da Tim Müller
      Sostituzione Aegeri
      Nobiel Ghebre sostituito da Tim Müller
    • Rete 3:1
      Rete   Aegeri
      Marcatore Matteo Tommasino
    • Rete 3:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Samuel Pfister (Penalty)
    • Mirza Zulic sostituito da Jan Schuler
      Sostituzione Aegeri
      Mirza Zulic sostituito da Jan Schuler
    • Tim Müller sostituito da Matteo Tommasino
      Sostituzione Aegeri
      Tim Müller sostituito da Matteo Tommasino
    • Rete 2:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Mehmed Zukic
    • Rete 1:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Luca Campisi

    Zug 94 a

    1 Gächter 16 Krienbühl (C) 4 Bosnjak 13 Martin 10 Gonzalez 8 Hanusch 18 Veljkovic 6 Silva 14 Campisi 17 Pfister 19 Zukic
     
    1
    Gächter Kenneth
    Portiere
    16
    Krienbühl Andri(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Bosnjak Josip
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Martin Liam
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Gonzalez Enrique
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Hanusch Mattia
    Centrocampista difensivo
    18
    Veljkovic Nikola
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Silva Ferreira Ruben Tiago
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    14
    Campisi Luca
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Pfister Samuel
    Prima punta destra
      
    19
    Zukic Mehmed
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Soriano Vincenzo
     
    5
    Ioanna Alessio
     
    15
    Kelmendi Dren
     
    9
    Koshi Robert
       
    7
    Alic Elvir
     
    11
    Al Nakeeb Yasir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bozzi Antonio
     
    de Koning Marco
    Assente
    Baumann Robin (Convocazione altra squadra)
    Radic Karlo (Convocazione altra squadra)
    Lombo Enrique (Convocazione altra squadra)
    Kelmendi Aurel (Ferito)
    Savastano Alessio (Convocazione altra squadra)
    Zouaiter Raian (Vacanze)
    Fischlin Patric (Ferito)
    Freitas Luis Filipe (Ferito)

    FC Aegeri a

    21 Bogdanovic 19 Schuler 6 Ueberbach 3 Wipfli (C) 2 Uster 8 Rogenmoser 7 Müller 10 Rodrigues 9 Zulic 17 Benz 14 Ghebre
     
    21
    Bogdanovic Ognjen
    Portiere
    19
    Schuler Dario
    Difensore central destro
    6
    Ueberbach Marcel
    Difensore central sinistro
    3
    Wipfli Sandro(C)
    Difensore centrale
    2
    Uster Manuel
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Rogenmoser Neil
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    7
    Müller Tim
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Rodrigues Cristiano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Zulic Mirza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Benz Tim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Ghebre Nobiel
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Schuler Jan
        
    16
    Berhe Hermon
     
    18
    Lüde Tobias
     
    13
    Welday Robiel
     
    11
    Tommasino Matteo
        
    1
    Müller Lars
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lüde Marcel
     
    Zulic Tarik
     
    Staub Felix
    Assente
    Lukic Nedeljko (Convocazione altra squadra)
    Pacheco Ruben Manuel (malato)
    Müller Jonas (Ferito)
    Veljkovic Damjan (Convocazione altra squadra)
    Sapina Loris (Vacanze)
    Salvisberg Joel (Vacanze)