campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 12.10.2019 17:00
Sassariente A
3' Michele Manna
60' Mattia Fraschina
2:1
(1:0)
INSEMA
71' Marko Stojanovic
    • Ammonizione Davor Culap (Minusio)
      Ammonizione Davor Culap (Minusio)
    • Ammonizione Filippo Lauria (Melide)
      Ammonizione Filippo Lauria (Melide)
    • Rete 2:1
      Rete   Melide
      Marcatore Marko Stojanovic
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Fraschina
    • Ammonizione Devin Mozzetti (Minusio)
      Ammonizione Devin Mozzetti (Minusio)
    • Ammonizione Ayman Majed (Melide)
      Ammonizione Ayman Majed (Melide)
    • Ammonizione Alessio Sirianni (Minusio)
      Ammonizione Alessio Sirianni (Minusio)
    • Ammonizione Ian Mozzetti (Minusio)
      Ammonizione Ian Mozzetti (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Michele Manna

    Sassariente A

    1 Signorotti 5 Mozzetti 11 Tabacchi 17 Rappo (C) 6 Bianda 14 Sirianni 8 Mozzetti 7 Manenga 3 Falconi 9 Madonna 19 Manna
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore esterno destro
     
    11
    Tabacchi Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Bianda Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Sirianni Alessio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Mozzetti Ian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Manenga Kodi Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Falconi Ryan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Madonna Nikita
    Prima punta destra
    19
    Manna Michele
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Notarangelo Aaron
     
    20
    Planzi Noah Piero
    2
    Danesi Mathias
    16
    De Liquori Salvatore
    4
    Fraschina Mattia
     
    15
    Culap Davor
     
    18
    Gervasoni Enea
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Micheletti Nicola
     
    Mazzei Salvatore
     
    Saracino Teodoro

    INSEMA

    22 Terribilini 2 Stojanovic 8 Ciuoli 5 Donner 3 Lauria 6 Stojanovic 7 Injic 12 Barizzi (C) 11 Ferrari 10 D Angelis 17 Majed
     
    22
    Terribilini Giò
    Portiere
    2
    Stojanovic Marko
    Difensore esterno destro
     
    8
    Ciuoli Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Donner Jakob
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lauria Filippo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Stojanovic Joco
    Centrocampista difensivo
    7
    Injic Rodrigues Daniel
    Centrocampista centrale
    12
    Barizzi Ilario(C)
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Ferrari Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    D Angelis Matteo
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Majed Ayman
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    15
    Porcu Fabrizio
    16
    Romagnoli Christian
    14
    Donzelli Daniel
    18
    Canonica Athos
    9
    Koltuk Devid
    Allenatore
     
    Mastromarino Nicola
     
    Bosco Salvatore