campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 08.09.2019 14:30
FC Schattdorf
29' Mario Gisler
34' Simon Zurfluh
56' Mario Gisler
3:2
(2:1)
FC Aegeri a
14' Tim Müller
88' Loris Sapina
    • Rete 3:2
      Rete   Aegeri
      Marcatore Loris Sapina
    • Rete 3:1
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Mario Gisler
    • Rete 2:1
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Simon Zurfluh
    • Rete 1:1
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Mario Gisler
    • Rete 0:1
      Rete   Aegeri
      Marcatore Tim Müller

    FC Schattdorf

    1 Schillig 3 Imbach 2 Baumann (C) 4 Ziegler 7 Aschwanden 18 Wipfli 6 Gamma 5 Müller 12 Gerig 8 Zurfluh 11 Gisler
     
    1
    Schillig Kay
    Portiere
    3
    Imbach Sandro
    Difensore esterno destro
    2
    Baumann Joel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ziegler David
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Aschwanden Cedric
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Wipfli Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gamma Mike
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Müller Josua
    Esterno destro
    12
    Gerig Loris
    Esterno sinistro
    8
    Zurfluh Simon
    Attaccante di punta
     
    11
    Gisler Mario
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    99
    Moser Fabio
     
    14
    Nayir Cem
    16
    Barbaro Antony
    15
    Baumann Andri
    13
    Camenisch Aurin
     
    17
    Krasniqi Endrit
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Infanger Reto
     
    Hauke Martin

    FC Aegeri a

    1 Salvisberg 18 Lüde 14 Rodrigues 4 Coenen 8 Rogenmoser 12 Schuler 9 Zulic 2 Uster 7 Müller (C) 10 Berhe 11 Tommasino
     
    1
    Salvisberg Joel
    Portiere
    18
    Lüde Tobias
    Difensore esterno destro
    14
    Rodrigues Cristiano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Coenen Rick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Rogenmoser Neil
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Schuler Jan
    Centrocampista difensivo
    9
    Zulic Mirza
    Centrocampista sinistro difensivo
    2
    Uster Manuel
    Centrocampista interno destro
    7
    Müller Tim(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Berhe Hermon
    Prima punta destra
    11
    Tommasino Matteo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Müller Lars
     
    17
    Welday Robiel
    15
    Pacheco Cepa Ruben Manuel
     
    16
    Sapina Loris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lüde Marcel
     
    Zulic Tarik
    Assente
    Ghebre Nobiel (malato)
    Veljkovic Damjan (Ferito)
    Müller Jonas (Ferito)
    Lukic Nedeljko (Ferito)
    Rexhepi Jeniss (Ferito)
    Wipfli Sandro (Privato)
    Bogdanovic Ognjen (Convocazione altra squadra)