campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 08.09.2019 14:00
Team Obwalden
47' Henrik Eberhardt
53' David Burch
58' Mauro Fanger
90' Mauro Fanger
4:0
(0:0)
Sassariente A
    • Rete 4:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Mauro Fanger
    • Rete 3:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Mauro Fanger
    • Rete 2:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore David Burch
    • Rete 1:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Henrik Eberhardt

    Team Obwalden

    99 Iten 17 Stifani 4 Kuhn 2 Fanger (C) 5 Ochsenbein 16 von Ah 12 Eberhardt 14 Burch 13 Ruckli 6 Jasarevic 10 Sejdiu
     
    99
    Iten Noris
    Portiere
    17
    Stifani Davide
    Difensore esterno destro
    4
    Kuhn Jason
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fanger Livio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ochsenbein Nathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    von Ah Mauriz
    Centrocampista destro difensivo
    12
    Eberhardt Henrik
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    14
    Burch David
    Centrocampista centrale
     
    13
    Ruckli Dario
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Jasarevic Denis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Sejdiu Elton
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Dillier Daniel
    15
    Muminagic Ammar
    3
    Abächerli Livio
    9
    Fanger Mauro
      
    11
    Gasser Cyril
    Allenatore
     
    Mammarella Michel
     
    Waibel Vito
    Assente
    Bode Aurel (Ferito)
    Yesilova Cenk (Ferito)
    Wallimann Jan (Esercito)
    Kuster Benjamin (Vacanze)
    Cekovic Dzenan (Convocazione altra squadra)
    Moser Sandro (Ferito)
    Hellmüller Florin (Esercito)

    Sassariente A

    12 Notarangelo 2 Danesi 11 Tabacchi 17 Rappo (C) 6 Bianda 20 Planzi 18 Arcuri 16 De Liquori 3 Falconi 15 Leonardi 14 Gervasoni
     
    12
    Notarangelo Aaron
    Portiere
    2
    Danesi Mathias
    Difensore esterno destro
    11
    Tabacchi Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Bianda Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Planzi Noah Piero
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Arcuri Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    De Liquori Salvatore
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Falconi Ryan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Leonardi Elia
    Prima punta destra
    14
    Gervasoni Enea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Portesan Nicola
    4
    Antinori Luca
    13
    Salvioni Ionah
     
    19
    Dalessi Chris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Micheletti Nicola
    Assente
    Mozzetti Devin (Convocazione altra squadra)
    Jusufi Aid (Ferito)
    Madonna Nikita (Ferito)
    Signorotti Andre (Professione)