campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 08.09.2019 16:00
SG Küssnacht Weggis
56' Jerome Abächerli
63' Jerome Abächerli
2:1
(0:1)
Zug 94 a
29' Dren Kelmendi
    • Rete 2:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Jerome Abächerli
    • Rete 1:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Jerome Abächerli
    • Ammonizione Ruben Tiago Silva Ferreira (Zug 94)
      Ammonizione Ruben Tiago Silva Ferreira (Zug 94)
    • Rete 0:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Dren Kelmendi

    SG Küssnacht Weggis

    1 Wagner 12 Meyer 5 Chilla 4 Elkaz 10 Fonseca 7 Baggenstos 8 Schlatter (C) 6 Mariano 18 Wyssling 9 Winiger 11 Mürner
     
    1
    Wagner Jonas
    Portiere
    12
    Meyer Nico
    Difensore central destro
    5
    Chilla Francesco
    Difensore central sinistro
    4
    Elkaz Samed
    Difensore centrale
    10
    Fonseca Oliveira Leandro Miguel
    Centrocampista centrale
    7
    Baggenstos Cyrill
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Schlatter Roman(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mariano Claudio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Wyssling Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Winiger Jari
    Prima punta destra
    11
    Mürner Livio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    24
    Emmenegger Dominik
     
    3
    Zeba Ivan
     
    16
    Schmidig Janis
    2
    Abächerli Jerome
        
    14
    Soflai Maziar
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Testagrossa Rino
     
    Krasniqi Liridon
    Assente
    Tschümperlin Gion (non convocato)
    Zwyssig Aaron (Ferito)
    Rasakumar Raienthan (Ferito)
    Rima Fabio (Vacanze)
    Kryeziu Dionis (non convocato)
    Guedes Marco Daniel (Ferito)
    Zwyssig Levin (Ferito)

    Zug 94 a

    1 Gächter 16 Krienbühl 4 Bosnjak (C) 12 Fischlin 13 Martin 6 Silva 7 Burri 15 Kelmendi 3 Alic 9 Freitas 11 Al Nakeeb
     
    1
    Gächter Kenneth
    Portiere
    16
    Krienbühl Andri
    Difensore esterno destro
    4
    Bosnjak Josip(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Fischlin Patric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Martin Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Silva Ferreira Ruben Tiago
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Burri Phil
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Kelmendi Dren
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Alic Elvir
    Prima punta destra
    9
    Freitas Da Fonseca Luis Filipe
    Attaccante di punta
    11
    Al Nakeeb Yasir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Da Silva Lopes João Pedro
    19
    Zouaiter Raian
     
    5
    Kelmendi Aurel
    14
    Gonzalez Enrique
    8
    Zukic Mehmed
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bozzi Antonio
     
    de Koning Marco
    Assente
    Issa Hassan (non convocato)
    Keller Tim (Convocazione altra squadra)
    Lombo Enrique (Convocazione altra squadra)
    Radic Karlo (Convocazione altra squadra)
    Savastano Alessio (Ferito)
    Koukoui Sebastian (Ferito)
    Campisi Luca (squalificato)
    Ioanna Alessio (Convocazione altra squadra)
    Veljkovic Nikola (Vacanze)