campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 08.09.2019 15:00
AC Bellinzona
8' Enea Bozzini
10' Enea Bozzini
30' Enea Bozzini
40' Noah Coggi
45' Joshua Rodrigues
69' Alan Togni
72' Enea Bozzini
83' Enea Bozzini
8:0
(5:0)
FC Rothenburg a
    • Rete 8:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini (Penalty)
    • Rete 7:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini
    • Rete 6:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Alan Togni (Penalty)
    • Ammonizione Valton Rashiti (Bellinzona)
      Ammonizione Valton Rashiti (Bellinzona)
    • Rete 5:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Joshua Rodrigues Cardoso
    • Rete 4:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Noah Coggi (Penalty)
    • Ammonizione Kevin Guidotti (Bellinzona)
      Ammonizione Kevin Guidotti (Bellinzona)
    • Rete 3:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini
    • Ammonizione Claudio Marelli (Rothenburg)
      Ammonizione Claudio Marelli (Rothenburg)
    • Rete 2:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini
    • Rete 1:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini

    AC Bellinzona

    1 Bettinsoli 18 Verdone 4 Paris 20 Di Benedetto 2 Ferra 11 Togni 7 Coggi 6 Fontana 10 Rodrigues 9 Bozzini (C) 5 Guidotti
     
    1
    Bettinsoli Sandro
    Portiere
    18
    Verdone Tom
    Difensore esterno destro
    4
    Paris Michel
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Di Benedetto Nicolo
    Difensore centrale
    2
    Ferra Devis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Togni Alan
    Centrocampista centrale
     
    7
    Coggi Noah
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Fontana Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Rodrigues Cardoso Joshua
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Bozzini Enea(C)
    Centravanti
         
    5
    Guidotti Kevin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Guarisco Estefano
    19
    Giardina Alessandro
     
    16
    Rashiti Valton
     
    15
    Blezzani Mattia
    8
    Iacomini Jona
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lucchini Carlo

    FC Rothenburg a

    1 Herrmann 4 von Büren 6 Marelli (C) 15 Loser 17 Imfeld 8 Durand 9 Wyss 5 Cotrim 10 Limacher 12 Stocker 18 Biasone
     
    1
    Herrmann Dario
    Portiere
    4
    von Büren Marcel
    Difensore central destro
    6
    Marelli Claudio(C)
    Difensore central sinistro
     
    15
    Loser Nicolas
    Difensore centrale
    17
    Imfeld Luca
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Durand Noe
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Wyss Janis
    Centrocampista centrale
    5
    Cotrim Camacho Luis Miguel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Limacher Yanick
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Stocker Tim
    Prima punta destra
    18
    Biasone Raphael
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Marelli Alessandro
    7
    Bucher Raphael
    14
    Müller Evan
    13
    Marelli Stefano
    11
    Zihlmann Luca
    16
    Zurkirchen Levin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zurkirchen Patrik
    Assente
    Krummenacher Noah (malato)
    Bachmann Nico (Ferito)
    Achermann Jan (Ferito)
    Gisler Luca (Esercito)
    Thürig Noah (Convalescente)
    Bürgisser Noah (Ferito)
    Di Berardino Davide (Convocazione altra squadra)
    Dahinden Silvan (Ferito)
    Schaad Kevin (Convalescente)
    Mascarucci Luca (Estero)
    Merz Gian (Estero)