campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 13.11.2019 18:00
Sassariente D5
30' Davide Ignjatovic
1:3
(0:1/1:1)
US Monte Carasso D 2008
15' Christian Protopapa
55' Dylan Ruggiero
62' Matteo Morici
    • Rete 1:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Matteo Morici
    • Rete 1:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Dylan Ruggiero
    • Rete 1:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Davide Ignjatovic
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa

    Sassariente D5

    1 Delbiaggio 4 Bozic (C) 10 Cuccu 8 Malossa 9 Grossi 7 Pieroni 6 Guarnaccia 16 Mulugeta 15 Kaleab
     
    1
    Delbiaggio Alex
    Portiere
    4
    Bozic Bozo(C)
    Difensore esterno destro
    10
    Cuccu Teo
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Malossa Ian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Grossi Kevin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Pieroni Egon
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Guarnaccia Mattia
    Centrocampista difensivo
    16
    Mulugeta Sinedos
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Kaleab Yuel
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    14
    Ignjatovic Davide
     
    13
    Ghidini Christian
    5
    Guidicelli Leonardo
    17
    Santoro Alessio
    11
    Keven Danchen
    Allenatore
     
    Begni Paolo
     
    Gennari Daniele

    US Monte Carasso D 2008

    20 Pellegrinelli 4 Matteo 2 Muni 3 Rodoni 6 Locarnini 5 Tikulin 8 Ruggiero 7 Blätter 9 Protopapa (C)
     
    20
    Pellegrinelli Adam
    Portiere
    4
    Matteo Nicolo
    Libero
    2
    Muni Samuel
    Difensore central destro
    3
    Rodoni Nicolo
    Difensore central sinistro
    6
    Locarnini Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Tikulin Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ruggiero Dylan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Blätter Alex
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Protopapa Christian(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Migliori Lucio
    12
    Heganovic Arnes
    13
    Dell Agnola Zeno
    11
    Morici Matteo
     
    10
    Merga Leonardo
    Allenatore
     
    Tavecchio Daniele
     
    Gatti Roberto
    Assente
    Kyqyku Albion (Sovrannumero)
    Giudici Martino (Convocazione altra squadra)