campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 07.09.2019 10:00
GOAL SUD
22' Arijon Januzaj
28' Arijon Januzaj
65' Alex Maggiulli
74' Lirjan Januzaj
4:3
(1:1/2:2)
Sassariente D4
9' Leonardo Guidicelli
43' Egon Pieroni
71' Leonardo Guidicelli
    • Rete 4:3
      Rete   Carassesi
      Marcatore Lirjan Januzaj
    • Rete 3:3
      Rete   Riarena
      Marcatore Leonardo Guidicelli
    • Rete 3:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Alex Maggiulli
    • Rete 2:2
      Rete   Riarena
      Marcatore Egon Pieroni
    • Rete 2:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Arijon Januzaj
    • Rete 1:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Arijon Januzaj
    • Rete 0:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Leonardo Guidicelli

    GOAL SUD

    1 Savioni 5 Iljazi 3 Maggiulli 4 Ghiringhelli 8 Pasquariello (C) 6 Januzaj 7 Januzaj 10 Mazzei 9 Della Bruna
     
    1
    Savioni Corrado
    Portiere
    5
    Iljazi Almir
    Libero
    3
    Maggiulli Alex
    Difensore esterno destro
     
    4
    Ghiringhelli Natnael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Pasquariello Yannick(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Januzaj Lirjan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Januzaj Arijon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Mazzei Luca
    Esterno destro
    9
    Della Bruna Dario
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Cerimovic Dzelal
    11
    Germann Julian
    2
    Pisano Christian Mariano
    14
    Martins Cardoso Leonardo
    13
    Balascio Manuel
    Allenatore
     
    Schipani Vincenzo
     
    Wenzin Giovanni
    Assente
    Pereira Pedro (-)
    Fontana Alex (-)

    Sassariente D4

    3 Cuccu 5 Malossa 4 Bozic (C) 9 Schiantarelli 7 Pieroni 11 Drame 13 Gjocaj 6 Mulugeta 14 Keven
     
    3
    Cuccu Teo
    Difensore central destro
    5
    Malossa Ian
    Difensore central sinistro
    4
    Bozic Bozo(C)
    Difensore centrale
    9
    Schiantarelli Andrea
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Pieroni Egon
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Drame Fallou
    Centrocampista sinistro difensivo
    13
    Gjocaj Erjon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mulugeta Sinedos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Keven Danchen
    ?
    Giocatori di riserva
    1
    Delbiaggio Alex
    2
    Guidicelli Leonardo
      
    8
    Primo Raffaello
    10
    Greco Joel
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo
    Assente
    Cremonini Giacomo (Ferito)
    Grossi Kevin (Vacanze)