campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 09.11.2019 15:00
Leventina Calcio
11' Gionas Giudici
12' Alex D Andrea
14' Natan Giudici
35' Daniel Teixeira
50' Daniel Teixeira
70' Marco Herold
72' Natan Giudici
73' Daniel Teixeira
8:3
(4:0)
Losone Sportiva
56' Noah Gaggioli
59' Elia Guadagnini
67' Autorete Robert Dojcinov
    • Rete 8:3
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 7:3
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Natan Giudici
    • Ammonizione Tommaso Iacopino (Losone)
      Ammonizione Tommaso Iacopino (Losone)
    • Rete 6:3
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Marco Herold
    • Rete 5:3
      Autorete   Leventina Calcio
      Autorete Robert Dojcinov
    • Rete 5:2
      Rete   Losone
      Marcatore Elia Guadagnini
    • Rete 5:1
      Rete   Losone
      Marcatore Noah Gaggioli
    • Rete 5:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 4:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 3:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Natan Giudici
    • Rete 2:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Alex D Andrea
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici

    Leventina Calcio

    1 Medi 13 Cusano 4 Maloku 6 D Andrea 16 Giudici 7 Herold 17 Flaim 9 Giudici 5 Gaido 14 Fommei 11 Teixeira (C)
     
    1
    Medi Sabit Alin
    Portiere
    13
    Cusano Vincenzo
    Difensore esterno destro
    4
    Maloku Engjel
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    D Andrea Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Giudici Natan
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    7
    Herold Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Flaim Aramis
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Gaido Primo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Fommei Elay
    Prima punta destra
    11
    Teixeira Daniel(C)
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    54
    Dojcinov Robert
     
    8
    Boudiaf Thomas
    2
    Da Costa Eros
    10
    Di Mauro Ciro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Nicoli Alan (Privato)

    Losone Sportiva

    18 Arnaboldi 17 Bacciarini 7 Pirrone 16 Er 5 Iacopino 9 Gaggioli 8 Sommantico 4 Bertolotti (C) 11 Cavalli 10 Portmann 12 Guadagnini
     
    18
    Arnaboldi Alessio
    Portiere
    17
    Bacciarini Neal
    Difensore esterno destro
    7
    Pirrone Jeremy
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Er Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Iacopino Tommaso
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Gaggioli Noah
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Sommantico Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Bertolotti Kimi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cavalli Ewan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Portmann Noel
    Prima punta destra
    12
    Guadagnini Elia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Moreira Almeida Fabio
    3
    Mutapcic Stijepo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Danelon Claudio