campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 09.11.2019 15:00
Grandinani 1
44' Samuel Minola
45' Alessandro Albizzati
49' Alessandro Albizzati
73' Alessandro Albizzati
4:2
(0:1)
US Monte Carasso
36' Nuno Alexandre Frutuoso
55' Massimo Guidotti
    • Rete 4:2
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati
    • Rete 3:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 3:1
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati
    • Rete 2:1
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati
    • Rete 1:1
      Rete   Grono
      Marcatore Samuel Minola
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio

    Grandinani 1

    1 Demenga 3 Marcionelli 11 Baldi 8 Minola 19 Frizzo 4 Duran 10 Tamo (C) 7 Kibatura 2 Raveglia 6 Albizzati 17 Kibatura
     
    1
    Demenga Raul
    Portiere
    3
    Marcionelli Benjamin
    Difensore esterno destro
    11
    Baldi Soraya
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Minola Samuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Frizzo Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Duran Demis
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Tamo Noah(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Kibatura Muezi
    Centrocampista centrale
    2
    Raveglia Samuele
    Ala destra
    6
    Albizzati Alessandro
    Centravanti
       
    17
    Kibatura Jua
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Colombini Elia
    14
    Joppini Adam
    9
    Rossini Ruben
    Allenatore
     
    Mazzotta Gianluca

    US Monte Carasso

    12 Dioli 2 Morad 19 Rende 3 Spaziani 18 Rebozzi 14 Ebibi (C) 7 Soares 5 Sergi 11 Panarelli 10 Frutuoso 17 Di Carlo
     
    12
    Dioli Denis
    Portiere
    2
    Morad Matthias
    Difensore esterno destro
    19
    Rende Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Spaziani Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Rebozzi Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Ebibi Admir(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Soares Freitas Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Sergi Brian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Panarelli Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre
    Prima punta destra
     
    17
    Di Carlo Davide
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Rossi-Pedruzzi Théo
    21
    Ambrosini Giacomo
    9
    Mazzola Luca
    13
    Morici Luca
    8
    Bertoncini Zeno
    20
    Guidotti Massimo
     
    16
    Murgo Samuel
    Allenatore
     
    Rende Massimo
     
    Morisoli Cleto
     
    Fabbretti Mauro
    Assente
    Barletta Francesco (Convocazione altra squadra)
    Mazzola Fabio (Sovrannumero)
    Pirro Fabio (Sovrannumero)
    Martinoni Diego (Ferito)
    Delbiaggio Kilian (Sovrannumero)
    Delbiaggio Noam (Sovrannumero)