campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 12.10.2019 14:00
Losone Sportiva
16' Kimi Bertolotti
1:3
(1:0)
Sassariente C2
57' Jahil Livio Giovannoni
67' Juro Maric
80'+1' Ederik Osiris Alcantara
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Ederik Osiris Alcantara Madaschi
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Juro Maric
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Jahil Livio Giovannoni
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kimi Bertolotti

    Losone Sportiva

    1 Arnaboldi 17 Bacciarini 7 Pirrone 16 Er 12 Guadagnini 9 Gaggioli 8 Sommantico 4 Bertolotti (C) 3 Mutapcic 10 Portmann 11 Cavalli
     
    1
    Arnaboldi Alessio
    Portiere
    17
    Bacciarini Neal
    Difensore esterno destro
    7
    Pirrone Jeremy
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Er Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Guadagnini Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Gaggioli Noah
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sommantico Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Bertolotti Kimi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Mutapcic Stijepo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Portmann Noel
    Prima punta destra
    11
    Cavalli Ewan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Moreira Almeida Fabio
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Danelon Claudio
    Assente
    Iacopino Tommaso (Ferito)

    Sassariente C2

    1 Flamminii 5 Fascendini 18 Rocca 8 Acciari 3 Silva 10 Scantamburlo (C) 14 Paciariello 16 Lucas 22 Quaresmini 9 Giovannoni 7 Schmiedeke
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    5
    Fascendini Martin
    Difensore esterno destro
    18
    Rocca Jonathan
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Acciari Paolo
    Difensore centrale
    3
    Silva Ramos Diego
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Scantamburlo Flavio(C)
    Centrocampista centrale
    14
    Paciariello Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Lucas Araujo Bryan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Quaresmini Carlo
    Prima punta destra
    9
    Giovannoni Jahil Livio
    Attaccante di punta
     
    7
    Schmiedeke Justin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Lucas Araujo Dylan
    6
    Guerra Nicolas
    20
    Marcacci Joel
    11
    Maric Juro
     
    17
    Wurster Elia
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
     
    19
    Prositto Giuseppe
    Allenatore
     
    Tessitore Franco
    Assente
    Von Ballmoos Valentin (Sovrannumero)
    Zanni Davide (Convocazione altra squadra)
    Salmina Samuel (Convocazione altra squadra)
    Bonafede Loris (Allenamento)
    Serra Filipe (Ferito)