campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 09.11.2019 16:00
US Pro Daro
21' Jack Adam
40' Andrea Lombardo
2:5
(2:3)
Grandinani
25' Mirac Akil
35' Alberto Gianatti
45' Kadir Kartal
52' Autorete Andrea Zichella
70' Lüzza Lanfranchi
    • Rete 2:5
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Lüzza Lanfranchi
    • Rete 2:4
      Autorete   Pro Daro
      Autorete Andrea Zichella
    • Rete 2:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Kadir Kartal
    • Rete 2:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Andrea Lombardo
    • Rete 1:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Alberto Gianatti
    • Rete 1:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Mirac Akil
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jack Adam

    US Pro Daro

    1 Albertini 2 Caputo 5 Katic 6 Zichella 3 Del Sordo 10 Lombardo (C) 4 Tebirh 8 Soto 7 Michael 9 Guidotti 11 Adam
     
    1
    Albertini Alessandro
    Portiere
    2
    Caputo Federico
    Difensore esterno destro
    5
    Katic Ivan
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Zichella Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Del Sordo Angelo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lombardo Andrea(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Tebirh Aman
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Soto Baez Alessandro
    Attaccante di sostegno
    7
    Michael Amanuel
    Ala destra
    9
    Guidotti Arturo
    Centravanti
    11
    Adam Jack
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Garges Simone
     
    13
    Barros Sebastiano
    14
    Squicciarini Giacomo
    15
    Gioia Kevin
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Boni Thomas

    Grandinani

    1 Sonognini 15 Anastasi 2 Conti 5 Tamo (C) 14 Grassi 10 Ambrosetti 8 Kartal 16 Gianatti 3 Lanfranchi 4 Joppini 18 Akil
     
    1
    Sonognini Marco
    Portiere
    15
    Anastasi Loris Carlo
    Difensore esterno destro
    2
    Conti Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tamo Elia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Grassi Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ambrosetti Egon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Kartal Kadir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Gianatti Alberto
    Attaccante di sostegno
     
    3
    Lanfranchi Lüzza
    Ala destra
     
    4
    Joppini Wassim
    Ala sinistra
    18
    Akil Mirac
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Pfänder Nicolas
    17
    Parachini Gabriel
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Joppini Lucio