campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 12.10.2019 16:00
US Pro Daro
17' Alessandro Soto
37' Jack Adam
55' Alessandro Soto
3:3
(2:1)
Team Riviera
39' Samuel Sartore
75' Alexandro Da Silva
82' Ilias Donadoni
    • Ammonizione Marco Schiavone (Riviera)
      Ammonizione Marco Schiavone (Riviera)
    • Ammonizione Nevin Pellanda (Riviera)
      Ammonizione Nevin Pellanda (Riviera)
    • Rete 3:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Ilias Donadoni
    • Rete 3:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Alexandro Da Silva Vieira
    • Ammonizione Kevin Gioia (Pro Daro)
      Ammonizione Kevin Gioia (Pro Daro)
    • Rete 3:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessandro Soto Baez
    • Rete 2:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Samuel Sartore
    • Rete 2:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jack Adam (Penalty)
    • Ammonizione Alessandro Albertini (Pro Daro)
      Ammonizione Alessandro Albertini (Pro Daro)
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessandro Soto Baez

    US Pro Daro

    1 Albertini 6 Zichella 5 Katic 2 Caputo 4 Kadic 17 Tebirh 9 Gioia 10 Lombardo (C) 7 Michael 3 Sivakadacham 11 Adam
     
    1
    Albertini Alessandro
    Portiere
     
    6
    Zichella Andrea
    Libero
    5
    Katic Ivan
    Stopper
    2
    Caputo Federico
    Difensore esterno destro
    4
    Kadic Aldin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Tebirh Aman
    Centrocampista difensivo
    9
    Gioia Kevin
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Lombardo Andrea(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Michael Amanuel
    Ala destra
    3
    Sivakadacham Braiyen
    Centravanti
    11
    Adam Jack
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Berra Virginia
    16
    Garges Simone
    8
    Soto Baez Alessandro
      
    14
    Del Sordo Angelo
    Allenatore
     
    Boni Thomas

    Team Riviera

    12 Mazzaro 14 Pellanda 3 van Loo 11 Sartore 13 Schiavone 17 Freitas 8 Fetta (C) 6 Pugnante 16 Donadoni 10 Pollizzi 7 Da Silva
     
    12
    Mazzaro Ian
    Portiere
    14
    Pellanda Nevin
    Libero
     
    3
    van Loo Ruben
    Stopper
    11
    Sartore Samuel
    Difensore esterno destro
     
    13
    Schiavone Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Freitas Da Silva Ricardo Jose
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Fetta Alessio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Pugnante Mathias
    Esterno destro
    16
    Donadoni Ilias
    Esterno sinistro
     
    10
    Pollizzi Mattia
    Attaccante di sostegno
    7
    Da Silva Vieira Alexandro
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    2
    Romaneschi Propadalo Alexandro Paolo
    15
    Fischer Tobias
    19
    Napoli Matteo
    18
    Ghirlanda Noah
    4
    Arcioni Daniele
    9
    Bionda Elia
    5
    Lucchini Sacha
    Allenatore
     
    Oro Lucas
     
    Ongaro Enrico
     
    Van Loo Frederik Johannes