campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 07.09.2019 14:30
GOAL B
34' Aris Nicoli
45'+1' Sam Pascolo
53' Autorete
66' Alexandre Filipe Pereira
87' Nathan Braghetti
90'+1' Luca Moura
6:3
(2:3)
Team Camoghè
13' Oskar Hecimovic
33' Natan Benzoni
41' Natan Benzoni
    • Rete 6:3
      Rete   Moderna
      Marcatore Luca Moura Cardoso
    • Rete 5:3
      Rete   Moderna
      Marcatore Nathan Braghetti
    • Rete 4:3
      Rete   Moderna
      Marcatore Alexandre Filipe Pereira Ferreira
    • Ammonizione Aris Nicoli (Moderna)
      Ammonizione Aris Nicoli (Moderna)
    • Rete 3:3
      Autorete   Camorino
      Autorete Nicolas Mocettini
    • Rete 2:3
      Rete   Moderna
      Marcatore Sam Pascolo
    • Rete 1:3
      Rete   Camorino
      Marcatore Natan Benzoni
    • Rete 1:2
      Rete   Moderna
      Marcatore Aris Nicoli
    • Rete 0:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Natan Benzoni
    • Rete 0:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Oskar Hecimovic

    GOAL B

    1 Savioni 2 Giacchino 6 Pridjevcic (C) 5 Mortati 4 Rossi 7 Pascolo 18 Pereira 11 Ajetaj 10 Nicoli 8 Dos Santos 9 Savioni
     
    1
    Savioni Attilio
    Portiere
    2
    Giacchino Mattia
    Difensore esterno destro
    6
    Pridjevcic Adis(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mortati Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Rossi Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Pascolo Sam
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Pereira Ferreira Alexandre Filipe
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Ajetaj Adem
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Nicoli Aris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Dos Santos Junior Hugo Leonardo
    Attaccante di sostegno
    9
    Savioni Stefano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Aulicino Dario
    12
    Alijaj Arian
    3
    Martella Aaron
    15
    Moura Cardoso Luca
     
    14
    Braghetti Nathan
     
    16
    Ferreira Pedro
    17
    Zehnder Alex
    Allenatore
     
    Saglambilek Volkan
     
    Di Mauro Sebastiano
     
    Giaimi Giacomo
    Assente
    Roselli Elis (Ferito)
    Conti Nicolo (Ferito)
    Aversano Raffaele (Ferito)
    Kiflu Siem (non convocato)
    Perico Kimi (non convocato)
    Dos Santos David (non qualificato)

    Team Camoghè

    1 Marcacci 15 Mozzini 12 Marques 5 Mocettini 4 Onel 6 Bölsterli (C) 18 Genovese 11 Copat 7 Benzoni 10 Caldi 9 Hecimovic
     
    1
    Marcacci Gabriel
    Portiere
    15
    Mozzini Simone
    Difensore esterno destro
    12
    Marques Pereira Roberto
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mocettini Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Onel Luca Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bölsterli Marco(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Genovese Loris
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Copat Steve
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Benzoni Natan
    Esterno sinistro
      
    10
    Caldi Simone
    Prima punta destra
    9
    Hecimovic Oskar
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Kika Sadik
    3
    Lorenzi Andrea
    8
    Ferritto Flavio
     
    13
    Romelli Ares
    20
    Reho Jacopo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Franceschelli Mirco
     
    Muschamp Terence
    Assente
    Jacob Max (Professione)