campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 07.09.2019 16:00
Grandinani
24' Kadir Kartal
47' Alberto Gianatti
64' Fabio Correia
71' Robin Calissi
4:0
(1:0)
Sassariente B2
    • Ammonizione Ethan Pedroia (Minusio)
      Ammonizione Ethan Pedroia (Minusio)
    • Rete 4:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Fabio Correia De Almeida
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Alberto Gianatti (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Kadir Kartal

    Grandinani

    12 Joppini 2 Conti 5 Tamo (C) 13 Pfänder 14 Grassi 10 Ambrosetti 8 Kartal 15 Anastasi 16 Gianatti 7 Correia 9 Calissi
     
    12
    Joppini Wassim
    Portiere
    2
    Conti Christian
    Difensore esterno destro
    5
    Tamo Elia(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Pfänder Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Grassi Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ambrosetti Egon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Kartal Kadir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Anastasi Loris Carlo
    Attaccante di sostegno dersto
    16
    Gianatti Alberto
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Correia De Almeida Fabio
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Calissi Robin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    17
    Parachini Gabriel
    18
    Akil Mirac
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Gemetti Stefano
    Assente
    Sonognini Marco (Ferito)
    Lanfranchi Lüzza (Ferito)

    Sassariente B2

    12 Barloggio 19 Delbiaggio 4 Taddei 8 Pellini 16 Miccichè 5 Pedroia 10 Salvioni 7 Spina 20 Rusca 17 Reito (C) 11 Silvestre
     
    12
    Barloggio Timothy
    Portiere
    19
    Delbiaggio Christian
    Difensore esterno destro
    4
    Taddei Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Pellini Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Miccichè Ruben
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Pedroia Ethan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Salvioni Ionah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Spina Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Rusca Zeno
    Esterno destro
    17
    Reito Gioele(C)
    Prima punta destra
    11
    Silvestre Andy
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Roselli Angelo
    2
    Rahimi Ismail
     
    9
    Antezza Manuel
    13
    Goldschmid Gianluca
    3
    Crupi Mattia
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Lerose Samuele (non convocato)
    Yebra Alan (non convocato)
    Gori Mattia (non convocato)
    Buetti Matteo (non convocato)
    Alcamo Sirio (Convalescente)
    Quadri Filippo (Famiglia)