campionato - 2a. lega / regionale - 10.11.2019 15:00
SC Balerna
41' Andrea Bernasconi
51' Emanuele Fiori
86' Mattia Ballerini
3:0
(1:0)
AC Vallemaggia
    • Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
      Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
    • Andrea Trapletti sostituito da Marco Mattei
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Trapletti sostituito da Marco Mattei
    • Andrea Canonica sostituito da Mattia Beretta
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Canonica sostituito da Mattia Beretta
    • Rete 3:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Ballerini
    • Andrea Bernasconi sostituito da Renato Cereghetti
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Renato Cereghetti
    • Massimo Sidari sostituito da Emanuele Serra
      Sostituzione Balerna
      Massimo Sidari sostituito da Emanuele Serra
    • Andrea Fornera sostituito da Mattia Guntri
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Fornera sostituito da Mattia Guntri
    • Marko Zivanovic sostituito da Fabian Sartori
      Sostituzione Vallemaggia
      Marko Zivanovic sostituito da Fabian Sartori
    • Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
    • Bruno Damian Camilletti sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Bruno Damian Camilletti sostituito da Mattia Ballerini
    • Fabio Pioletti sostituito da Alessio Randazzo
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabio Pioletti sostituito da Alessio Randazzo
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Emanuele Fiori
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Bernasconi
    • Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori

    SC Balerna

    1 Guatelli 21 Piccioli 20 Medici 16 Baracchi 5 Pusterla 15 Reclari 10 Bernasconi 18 Frigerio 8 Sidari (C) 22 Camilletti 7 Bernasconi
     
    1
    Guatelli Andrea
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
    20
    Medici Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Pusterla Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    10
    Bernasconi Alessio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Albizzati Luca
     
    13
    Gimenez Juan Ignacio
     
    34
    Serra Emanuele
     
    17
    Ballerini Mattia
       
    19
    Cereghetti Renato
     
    9
    Speroni Andrea
     
    11
    Fiori Emanuele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Favero Christian (Famiglia)
    Preisig Samuele (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Fiori Daniele (squalificato)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 6 Carrera 20 Pioletti 4 Trapletti 2 Baffari 19 Zivanovic 14 Canonica 15 Beckmann 3 Nyamekeh (C) 7 Saltalamacchia 12 Fornera
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno destro
     
    20
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Saltalamacchia Marco
    Prima punta destra
    12
    Fornera Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    8
    Mattei Marco
     
    17
    Beretta Mattia
     
    16
    Guntri Mattia
     
    9
    Sartori Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Siegrist Igor (squalificato)