campionato - 2a. lega / regionale - 10.11.2019 14:30
AS Cademario
45' Christian Casanova
1:9
(1:4)
US Arbedo
16' Stipe Simunac
22' Stipe Simunac
27' Velibor Simic
31' Patrick Citrini
47' Shemsedin Idrizi
50' Stipe Simunac
52' Shemsedin Idrizi
55' Stipe Simunac
57' Shemsedin Idrizi
    • Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
      Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
    • Ammonizione Matteo Ballerini (Cademario)
      Ammonizione Matteo Ballerini (Cademario)
    • Ian Gazzoli sostituito da Aleksandar Djuric
      Sostituzione Arbedo
      Ian Gazzoli sostituito da Aleksandar Djuric
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Josip Zivko
      Sostituzione Arbedo
      Shemsedin Idrizi sostituito da Josip Zivko
    • Patrick Citrini sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo
      Patrick Citrini sostituito da Mattia Maruccia
    • Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo
      Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Marco Baroni sostituito da Andrea Piazza
      Sostituzione Cademario
      Marco Baroni sostituito da Andrea Piazza
    • Rete 1:9
      Rete   Arbedo
      Marcatore Shemsedin Idrizi
    • Rete 1:8
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 1:7
      Rete   Arbedo
      Marcatore Shemsedin Idrizi
    • Rete 1:6
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 1:5
      Rete   Arbedo
      Marcatore Shemsedin Idrizi
    • Roberto Decristophoris sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Roberto Decristophoris sostituito da Stipe Roguljic
    • Rete 1:4
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Casanova
    • Ammonizione Christian Casanova (Cademario)
      Ammonizione Christian Casanova (Cademario)
    • Rete 0:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Patrick Citrini
    • Rete 0:3
      Rete   Arbedo
      Marcatore Velibor Simic
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac

    AS Cademario

    1 Cannizzaro 2 De Angelis (C) 6 Baroni 5 Panicola 3 Zocchetti 4 Delorenzi 7 Mariano 8 Ballerini 11 Bettera 10 Balmelli 9 Casanova
     
    1
    Cannizzaro Kevin
    Portiere
    2
    De Angelis Omar(C)
    Stopper
    6
    Baroni Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Panicola Enrico
    Difensore centrale
    3
    Zocchetti Mattia
    Centrocampista centrale
    4
    Delorenzi Andrea Marco
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Mariano Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ballerini Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Bettera Christian
    Centravanti
    10
    Balmelli Samuele
    Prima punta destra
    9
    Casanova Christian
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Cocomazzi Massimiliano
     
    15
    Ruberto Joice
     
    17
    Rangelov Christian
     
    14
    Pisano Andrea
     
    16
    Rezzadore Thomas
     
    18
    Silva e Sa Goncalo Antonio
     
    19
    Piazza Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zanotti Matteo
     
    Dell Agosti Janosch

    US Arbedo

    1 Jakimov 20 Pocas 14 Minorini 24 Gazzoli 3 Quaresima (C) 23 Decristophoris 8 Filipovic 10 Simic 16 Citrini 4 Idrizi 22 Simunac
     
    1
    Jakimov Donce
    Portiere
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Stopper
    14
    Minorini Joel
    Difensore esterno destro
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Simic Velibor
    Centrocampista centrale
      
    16
    Citrini Patrick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    4
    Idrizi Shemsedin
    Esterno sinistro
        
    22
    Simunac Stipe
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    18
    Frigerio Alberto
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    5
    Djuric Aleksandar
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    17
    Zivko Josip
       
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel