campionato - 2a. lega / regionale - 07.09.2019 20:00
SC Balerna
14' Alessio Bernasconi
85' Mattia Ballerini
2:0
(1:0)
FC Rapid Lugano 1
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Ballerini
    • Mirko Milosavljevic sostituito da Nicolas Jose Gomez
      Sostituzione Rapid
      Mirko Milosavljevic sostituito da Nicolas Jose Gomez
    • Ammonizione Nabil Inter Diomande (Rapid)
      Ammonizione Nabil Inter Diomande (Rapid)
    • Alessio Bernasconi sostituito da Juan Ignacio Gimenez
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Juan Ignacio Gimenez
    • Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
      Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
    • Jurgen Hoxha sostituito da Uygar Gul
      Sostituzione Rapid
      Jurgen Hoxha sostituito da Uygar Gul
    • Emanuele Fiori sostituito da Renato Cereghetti
      Sostituzione Balerna
      Emanuele Fiori sostituito da Renato Cereghetti
    • Julian Schümperli sostituito da Maxamed Adan Muuse
      Sostituzione Rapid
      Julian Schümperli sostituito da Maxamed Adan Muuse
    • Andrea Bernasconi sostituito da Bruno Damian Camilletti
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Bruno Damian Camilletti
    • Alessandro Azzola sostituito da Mirco Rondelli
      Sostituzione Rapid
      Alessandro Azzola sostituito da Mirco Rondelli
    • Leon Sasko sostituito da Calebe Araujo Vercosa
      Sostituzione Rapid
      Leon Sasko sostituito da Calebe Araujo Vercosa
    • Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
      Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
    • Federico Pusterla sostituito da Samuele Preisig
      Sostituzione Balerna
      Federico Pusterla sostituito da Samuele Preisig
    • Andrea Speroni sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Andrea Speroni sostituito da Mattia Ballerini
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Alessio Bernasconi

    SC Balerna

    1 Guatelli 21 Piccioli (C) 5 Pusterla 2 Fiori 6 Favero 15 Reclari 18 Frigerio 10 Bernasconi 11 Fiori 7 Bernasconi 9 Speroni
     
    1
    Guatelli Andrea
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno destro
     
    5
    Pusterla Federico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
    6
    Favero Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
      
    11
    Fiori Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Bernasconi Andrea
    Ala destra
     
    9
    Speroni Andrea
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Albizzati Luca
     
    14
    Preisig Samuele
     
    20
    Medici Mattia
     
    13
    Gimenez Juan Ignacio
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
     
    17
    Ballerini Mattia
       
    19
    Cereghetti Renato
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Di Stefano Niccolo (Privato)
    Villa Martino (Convocazione altra squadra)
    Sidari Massimo (Privato)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Baracchi Marco (Privato)
    Serra Emanuele (Sovrannumero)

    FC Rapid Lugano 1

    1 Essis 19 De Felice 4 Ossola 6 Milosavljevic 12 Kojic 14 Sasko 17 Diomande 2 Berisha (C) 22 Schümperli 8 Azzola 7 Hoxha
     
    1
    Essis Verdier Deroche
    Portiere
    19
    De Felice Massimiliano
    Difensore esterno destro
    4
    Ossola Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Milosavljevic Mirko
    Difensore centrale
     
    12
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Sasko Leon
    Centrocampista centrale
     
    17
    Diomande Nabil Inter
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    2
    Berisha Atdhe(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Schümperli Julian
    Centravanti
     
    8
    Azzola Alessandro
    Prima punta destra
     
    7
    Hoxha Jurgen
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Ziboni Alejandro
     
    20
    Araujo Vercosa Calebe
     
    16
    Gomez Nicolas Jose
     
    10
    Rondelli Mirco
     
    21
    Gul Uygar
     
    9
    Adan Muuse Maxamed
     
    11
    Schifferle Dos Santos Yuri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schiavon Nathan
     
    Pappalardo Benito
    Assente
    De la Pena Raul Emiliano (Vacanze)