campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 10.09.2019 20:30
FC Solduno
34' Roberto Aquino
61' Roberto Aquino
75' Rafael Manias
3:2
(1:0)
AC Vallemaggia
44' Leandro Sargenti
78' Luca Albertini
    • Rete 3:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Albertini
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Rafael Manias
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino

    FC Solduno

    23 Solida 11 Lunardi 2 Bosch 18 Franscella 8 Speziale 20 Andrijanic 14 Fernandez 21 Riccardi 22 Da Mota (C) 10 Aquino 7 Ghazoul
     
    23
    Solida Vincenzo
    Portiere
    11
    Lunardi Cristiano
    Difensore esterno destro
    2
    Bosch Samper Joris
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Franscella Johnny
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Speziale Giorgio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Andrijanic Bozo
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Fernandez Bermudez Jordi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Riccardi Luca
    Attaccante di sostegno
    22
    Da Mota Freitas Carlos Jose(C)
    Ala destra
    10
    Aquino Roberto
    Centravanti
      
    7
    Ghazoul Hichame
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Mosetti Luca
    3
    Polli Luca
    19
    Sodani Fabio
     
    17
    Giacomelli Christian
    16
    Paredes Bramato Alfredo
    9
    Manias Rafael
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Polli Luca
    Assente
    Belloni Sebastiano (Allenamento differenziato)
    Sigel Alain (Professione)
    Filippini Pietro (Ferito)
    Gomes Armando Paulo (Estero)
    Schirru Demis (Vacanze)
    Ravani Omar (Vacanze)
    Dos Santos Vitor de Jesus (Allenamento differenziato)
    Mutapcic Marko (non convocato)
    Conti David (Professione)
    Armati Matteo (Vacanze)
    Bozzoli Christian (Ferito)
    Filippelli Michael (Ferito)

    AC Vallemaggia

    28 Sartori (C) 2 Cheda 14 Fornera 3 Salvato 19 Egli 63 Gomez 29 Laloli 5 Donati 21 Cavalli 10 Albertini 8 Peverada
     
    28
    Sartori Luca(C)
    Portiere
    2
    Cheda Claudio
    Difensore esterno destro
    14
    Fornera Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Salvato Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Egli Thomas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    63
    Gomez Diego
    Centrocampista interno destro
    29
    Laloli Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Donati Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Cavalli Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Albertini Luca
    Centravanti
     
    8
    Peverada Daniel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Piralla Alan
    7
    Marini Antonio
    6
    Sandrini Omar
    18
    Sargenti Leandro
     
    11
    Genazzi Nicola
    Allenatore
     
    Patritti Walter