campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 07.09.2019 10:00
Sassariente D2
9' Autorete
24' Gabriel Cattori
31' Siro Di Bartolomeo
72' Siro Di Bartolomeo
74' Siro Di Bartolomeo
5:4
(2:0/3:0)
FC Solduno
55' Josip Dojic
59' Josip Dojic
62' Matteo Cristofalo
68' Andrea Mitrev
    • Rete 5:4
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Siro Di Bartolomeo
    • Rete 4:4
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Siro Di Bartolomeo (Penalty)
    • Rete 3:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Andrea Mitrev
    • Rete 3:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Matteo Cristofalo
    • Rete 3:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Josip Dojic
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Josip Dojic
    • Rete 3:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Siro Di Bartolomeo
    • Rete 2:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori
    • Rete 1:0
      Autorete   Solduno
      Autorete Christian Parpan

    Sassariente D2

    12 Beroggi 8 Esposito-Cornelio 18 Halimi (C) 16 Mazzola 9 Vaccaro 3 Balemi 10 Belotti 11 Cattori 7 Di Bartolomeo
     
    12
    Beroggi Atit Niem
    Portiere
    8
    Esposito-Cornelio Nicolas
    Difensore esterno destro
    18
    Halimi Lorik(C)
    Difensore centrale
    16
    Mazzola Yanic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Vaccaro Davis
    Centrocampista centrale
    3
    Balemi Felix
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Belotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cattori Gabriel
    Ala sinistra
     
    7
    Di Bartolomeo Siro
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Camponovo Alan
    6
    Beroggi Lom Erminio
    17
    Di Luca Stefano
    14
    De Oliveira Sousa Cristian
    Allenatore
     
    Di Luca Antonio

    FC Solduno

    1 Adornini 8 Fornera 3 Ardito 4 Mitrev 11 Cicilia 10 Fonseca (C) 5 Dojic 7 Sain 9 Cristofalo
     
    1
    Adornini Mattia
    Portiere
    8
    Fornera Aaron
    Difensore esterno destro
    3
    Ardito Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mitrev Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Cicilia Henriquez Rayan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Fonseca Pinheiro Daniel(C)
    Centrocampista centrale
    5
    Dojic Josip
    Centrocampista interno sinistro
      
    7
    Sain Rahul
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Cristofalo Matteo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    2
    Alexandre Teixeira Paulo Martim
    12
    Parpan Christian
     
    6
    Guerra Aron
    Allenatore
     
    Patelli Angelo