campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 07.09.2019 10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
37' Bleon Canaj
49' Simone Favini
56' Noemy Suterio
3:8
(0:2/2:4)
FC Locarno 2
10' Yari Donno
17' Enea Scamarcio
32' Gabriel Stojilov
35' Marko Fragano
53' Yari Donno
54' Enea Scamarcio
60' Autorete Matteo Calabresi
75' Yari Donno
    • Rete 3:8
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 3:7
      Autorete   Gambarogno-Contone
      Autorete Matteo Calabresi
    • Rete 3:6
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Noemy Suterio Rizzotto
    • Rete 2:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 2:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 2:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Simone Favini
    • Rete 1:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Bleon Canaj
    • Rete 0:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Marko Fragano
    • Rete 0:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Stojilov
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno

    Team Allievi Gambarogno-Contone 2

    12 Dasoki 2 Mecevic 4 Magnotta 3 Borella 5 La Barbera (C) 7 Favini 10 Stifanese 8 Suterio 6 Truaisch
     
    12
    Dasoki Adam
    Portiere
    2
    Mecevic Alen
    Difensore esterno destro
    4
    Magnotta Joshua
    Difensore centrale
    3
    Borella Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    La Barbera Giulio(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Favini Simone
    Centrocampista centrale
     
    10
    Stifanese Alessio
    Esterno sinistro
    8
    Suterio Rizzotto Noemy
    Attaccante di sostegno
     
    6
    Truaisch Jonathan
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Bonesi Nicolas
     
    13
    Veletta Luigi
    11
    Calabresi Matteo
     
    9
    Canaj Bleon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zanini Gianluigi
     
    Stifanese Marco
    Assente
    Md. Abul Karim (non qualificato)
    Mecevic Ermin (Ferito)

    FC Locarno 2

    1 Minichiello (C) 3 Pasinelli 4 Knez 2 Sasselli 5 Rusiti 6 Donno 8 Donno 13 Manavski 10 Scamarcio
     
    1
    Minichiello Enrico(C)
    Portiere
    3
    Pasinelli Indro
    Difensore central sinistro
    4
    Knez Jakov
    Difensore centrale
    2
    Sasselli Wandy Junior
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusiti Edmond
    Centrocampista centrale
    6
    Donno Yari
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    8
    Donno Ethan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Manavski Kristian
    Ala sinistra
    10
    Scamarcio Oubina Enea
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Stojilov Gabriel
     
    7
    Trajkov Martin
     
    15
    Fragano Marko
     
    9
    Battal Alan
     
    11
    Piffero Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Saletti Antognini Giacomo