campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 09.09.2019 19:00
AS Gambarogno femm. 2
0:11
(0:7/0:9)
AS Gambarogno femm.
8' Martina Leonardi
12' Alessia Caminada
15' Alessia Caminada
17' Yessica Filipponi
20' Alessia Caminada
24' Noelie Donghi
25' Fiori Yohanes
40' Alessia Caminada
49' Gabriela Grozdanova
52' Alessia Caminada
70' Noelie Donghi
    • Rete 0:11
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Noelie Donghi
    • Rete 0:10
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Alessia Caminada
    • Rete 0:9
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Gabriela Grozdanova
    • Rete 0:8
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Alessia Caminada
    • Rete 0:7
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Fiori Yohanes
    • Rete 0:6
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Noelie Donghi
    • Rete 0:5
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Alessia Caminada
    • Rete 0:4
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Yessica Filipponi
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Alessia Caminada
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Alessia Caminada
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Martina Leonardi

    AS Gambarogno femm. 2

    99 Silacci 6 Bisig 5 Rizzo 4 Bazzi 8 Cavalli (C) 7 Migliori 11 Kolevska 10 Zenker 9 Mariano
     
    99
    Silacci Denise
    Portiere
    6
    Bisig Elisa
    Difensore esterno destro
    5
    Rizzo Alessia
    Difensore centrale
    4
    Bazzi Giorgia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Cavalli Alessia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Migliori Luna
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Kolevska Maya
    Ala destra
    10
    Zenker Maike
    Ala sinistra
    9
    Mariano Sidney
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Bondietti Eleonora
     
    13
    Zahnd Sonia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicoli Maurizio
     
    Migliori Marco

    AS Gambarogno femm.

    1 Rizzo 16 Yohanes 5 Gamboni 15 Rebai 18 Leonardi (C) 10 Grozdanova 7 Filipponi 13 Golay 9 Caminada
     
    1
    Rizzo Noemi
    Portiere
    16
    Yohanes Fiori
    Difensore esterno destro
     
    5
    Gamboni Serena
    Difensore centrale
    15
    Rebai Alessia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Leonardi Martina(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Grozdanova Gabriela
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Filipponi Yessica
    Ala destra
     
    13
    Golay Sally
    Centravanti
    9
    Caminada Alessia
    Ala sinistra
         
    Giocatori di riserva
    8
    Zanelli Vanessa
    6
    Fornera Alessia Carla Rita
    12
    Donghi Noelie
      
    Allenatore
     
    Giametta Sebastiano
     
    Treppiedi Mario
    Assente
    Studhalter Giada (Ferito)