campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 07.09.2019 10:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
3' Omar Catena
36' Leonardo Acciarito
44' Dario Sartori
49' Damiano Patritti
68' Samuel Catena
5:0
(1:0/4:0)
Sassariente D1
    • Rete 5:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Samuel Catena Cardillo
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Damiano Patritti
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Dario Sartori
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leonardo Acciarito
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Omar Catena Cardillo

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Belloli 4 Oriti 11 Indemini 2 Sartori 7 Giovanettina 10 Sartori (C) 14 Andretta 20 Catena 6 Acciarito
     
    1
    Belloli Emanuele
    Portiere
    4
    Oriti Monterosso Nicolo
    Stopper
    11
    Indemini Nicolo
    Difensore central sinistro
    2
    Sartori Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giovanettina Nikos
    Difensore centrale
    10
    Sartori Dario(C)
    Centrocampista centrale
     
    14
    Andretta Tashi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Catena Cardillo Omar
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Acciarito Leonardo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    9
    Tormen Hilawi
    8
    Catena Cardillo Samuel
     
    5
    Patritti Damiano
     
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Mondelli Giuseppe
     
    Franchini Jeson

    Sassariente D1

    1 Galante 7 Rubino 2 Contino 3 Pintauro 8 Gori (C) 17 Jacobé 15 Alcantara 18 Horlacher 11 Pellicari
     
    1
    Galante Samuele
    Portiere
    7
    Rubino Alessandro
    Difensore esterno destro
    2
    Contino Giacomo
    Difensore centrale
    3
    Pintauro Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gori Manuel(C)
    Centrocampista centrale
    17
    Jacobé Greppi Eliott
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Alcantara Morillo Michael
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Horlacher John
    Prima punta destra
    11
    Pellicari Leonardo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Salvade' Thierry
    9
    Götsch Yosha
    10
    Compagnoni Nicola
    14
    Micheletti Noah
    16
    Pignat Colin
    Allenatore
     
    Pierantoni Simone
     
    Mansi Matteo
    Assente
    Vidal Sebastiano (non qualificato)
    Zenker Niko (Privato)