campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno - 07.09.2019 13:45
AC Taverne 2008
4' Gerardo Saporito
14' Leonardo Zivkovic
18' Gerardo Saporito
20' Gerardo Saporito
4:2
(4:1/4:2)
ACB-Team 13
9' Tiago Moises Da Costa
42' Nathan Stefana
    • Rete 4:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nathan Stefana
    • Rete 4:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Leonardo Zivkovic
    • Rete 1:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Tiago Moises Da Costa Santos
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito

    AC Taverne 2008

    1 Pelermo 5 Casale 6 Zivkovic (C) 3 Palazzo 4 Brantschen 11 Barbieri 8 Nicotera 13 Robbiani 9 Saporito
     
    1
    Pelermo Nicolo
    Portiere
    5
    Casale Francesco
    Libero
    6
    Zivkovic Leonardo(C)
    Difensore central destro
     
    3
    Palazzo Michael
    Stopper
    4
    Brantschen Ryan
    Difensore central sinistro
    11
    Barbieri Liam
    Centrocampista interno destro
    8
    Nicotera Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Robbiani Michael
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Saporito Gerardo
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    2
    Palermo Gioele
    12
    Magnoli Giacomo
    10
    Bernasconi Enea
    14
    Devittori Evan
    7
    Lorenzetti Mattia
    Allenatore
     
    Saporito Domenico
     
    Robbiani Marco

    ACB-Team 13

    1 Cakolli (C) 4 Djordjic 5 Badra 3 Stefana 6 Mahmuti 8 Papa 7 Da Costa 10 Mangiarratti 9 Rossini
     
    1
    Cakolli Edi(C)
    Portiere
    4
    Djordjic Adam
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Badra Rami
    Difensore centrale
    3
    Stefana Nathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Mahmuti Behar
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Papa Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Da Costa Santos Tiago Moises
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Mangiarratti Mattia
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Rossini Samuele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Benetollo Marzio
    Allenatore
     
    Almeida Rafael