campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 07.09.2019 15:30
Sassariente C2
56' Flavio Scantamburlo
1:7
(0:4)
Grandinani
8' Alessandro Albizzati
22' Jua Kibatura
24' Alessandro Albizzati
31' Muezi Kibatura
58' Adam Joppini
66' Demis Duran
69' Giamila Rosa
    • Rete 1:7
      Rete   Grono
      Marcatore Giamila Rosa
    • Rete 1:6
      Rete   Grono
      Marcatore Demis Duran
    • Rete 1:5
      Rete   Grono
      Marcatore Adam Joppini (Penalty)
    • Rete 1:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Flavio Scantamburlo
    • Rete 0:4
      Rete   Grono
      Marcatore Muezi Kibatura
    • Rete 0:3
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati
    • Rete 0:2
      Rete   Grono
      Marcatore Jua Kibatura
    • Ammonizione Samuele Raveglia (Grono)
      Ammonizione Samuele Raveglia (Grono)
    • Rete 0:1
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati

    Sassariente C2

    1 Flamminii 20 Zanni 5 Fascendini 6 Rocca 3 Lucas 16 Lucas 10 Scantamburlo (C) 7 Silva 13 Alcantara 9 Giovannoni 19 Prositto
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    20
    Zanni Davide
    Difensore esterno destro
    5
    Fascendini Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Rocca Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lucas Araujo Dylan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Lucas Araujo Bryan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Scantamburlo Flavio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Silva Ramos Diego
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Centravanti
    9
    Giovannoni Jahil Livio
    Prima punta destra
    19
    Prositto Giuseppe
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Salmina Samuel
    17
    Von Ballmoos Parisi Valentin
    4
    Bonafede Loris
    18
    Guerra Nicolas
    15
    Wurster Elia
    14
    Marcacci Joel
    8
    Acciari Paolo
    Allenatore
     
    Tessitore Franco

    Grandinani

    17 Kibatura 1 Demenga 16 Marcionelli 19 Frizzo 5 Rosa 3 Raveglia 10 Tamo (C) 11 Duran 7 Kibatura 14 Joppini 6 Albizzati
     
    17
    Kibatura Jua
    Portiere
     
    1
    Demenga Raul
    Portiere
    16
    Marcionelli Benjamin
    Difensore esterno destro
    19
    Frizzo Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rosa Tiago
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Raveglia Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Tamo Noah(C)
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Duran Demis
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    7
    Kibatura Muezi
    Centrocampista centrale
     
    14
    Joppini Adam
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Albizzati Alessandro
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Torre Martins Mickael
     
    15
    Rosa Giamila
       
    20
    Bondioli Alberto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mazzotta Gianluca
    Assente
    Rosa Giacomo (Privato)
    Kartal Kadir (Privato)
    Colombini Elia (Professione)
    Baldi Soraya (Professione)